Домашние животные

Если кошка не может пописать, как срочно обращаться к врачу?

Просто сейчас выходные, можно ли дотерпеть до понедельника. Или надо срочно в частном порядке вызывать врача? Кошка часто садится на латок и тужится пописать, но не получается, максимум пару капель. Какает как обычно, но не писает. И как на зло выходные. Щупала живот, в тоячем положении дает трогать и не сопротивляется. Не видно что больно. А в лежачем начинает драться сразу. Ну прям взудтия нет. Непонятно..
Если бы вы не могли пописать, вы бы дотерпели до понедельника?
Kochshegulova*** (Оф.стр)
Лучший ответ
вчера
мочевой пузырь лопнет. Вы сами сможете не писать до понедельника
Как можно быстрее. Когда у неё лопнет мочевой пузырь будет поздно искать ветеринара.
Рита Зинькова
сдохнет через сутки.
Мария Байкова
чем быстрее, тем лучше. дело в том, что, хоть моча и не выходит, почки-то вырабатывать ее не перестают. смекаете, что получается? мочевой пузырь у кошек не безграничен, максимум - с апельсин может надуться, а дальше он просто лопнет, и кранты придут вашей кошке. поэтому на вашем месте я бы лично уже к врачу ее тащила, в круглосуточную. лучше так, чем домой вызывать, т. к. в клинике заодно и УЗИ сделают, и прокапают, если надо, и анализы сразу возьмут. может, и катетер ставить не понадобится, сама прописается.
Ну ждите понедельника, отвезете кошку, правда, уже на кремацию, ибо мочевой разорвет (попробуйте вместе с ней 2-е суток не хоть в туалет).
А вообще, это походу МКБ и кошку тут СРОЧНО нужно везьти к вету. Чем кормите?
Зоя Шевченко
Вздутие тут ни при чем, она же помочиться не может, а не по-большому сходить.

Врача нужно вызывать очень срочно, до пн тянуть нельзя - лопнет мочевой пузырь.
Естественно, вперед ко врачу, нет времени на лень.
Ирина Щибрик
возможно у питомца мочекаменная, ждать здесь нельзя срочно в клинику
Состояние, когда кошка не может помочиться очень мучительно. Везите срочно в клинику, какое там до понедельника, до завтра ждать нельзя. Надо сделать узи и спустить мочу, возможно поставить на какое-то время мочевой катетер, проколоть или пропоить препаратами, снимающими воспаление и растворяющими песок, если он там есть.
Н)
Нюта )))
Срочно везти к ветеринару или вызывать на дом ставить катетер для отведения мочи. Пока мочевой пузырь не лопнул.
Jane Lane
Кошкам надо очень писать, а то умрут. Без врача тоже умрут