Домашние животные

Помогите!! ! разобраться со список лекарств от ветеринара. Кошка тошнила после чего мы ее отвели к врачу

Кошка выташнила темно оранжевую жидкостью (1 раз и немного) + не ела сутки - 1.5 но при этом вела себя нормально.
Мы ее отвезли к ветеринару которая при осмотрела сказала что "ну всякое может быть" и еще "крепенькая она у вас и вроде нормальная" НО ПРИ ЭТОМ СТАЛА ЗАРЯЖАТЬ уколы с порога и СРАЗУ 5 ШТУК .
Все вколола (после чего их нам выписала на бумажке и сказала колоть ей еще 5 дней а УЖ КОГДА СМОЖЕМ ТОГДА И СДАДИМ АНАЛИЗЫ )
... дальше ..пришли домой .. и кошка как бешенная бросается на еду (аппетит видимо простимулировали каким-то препаратом ей).. . потом СМОТРЮ А ОНА ХРОМАЕТ !!!ХРОМАЛА ВЕСЬ ВЕЧЕР (((( Сегодня все прошло.. . но она ооочень вялая.. .
Подскажите разве врач так может делать БЕЗ АНАЛИЗОВ ?!
Она маленькая, как ей можно было сразу 5 уколов давать? ((( Даже мне после одного укола не очень. . так как же после 5 ((((
Подскажите пожалуйста. .
врач права была ??
Помогите ((((
я напугана тем что кошке навредили (((((

клиника была грязная ( обшарпанная. . врач немного или много странная. вот и боюсь.

____

уколы (вроде бы я с трудом но смогла разобрать из написанного надеюсь правильно) :
1- интерферон 05.ммл 1 раз в день (3 дня)
2- церукал 04 ммл при рвоте
3- ношпа 05 ммл 1-2 раза в день 4 дня
4- дицинон 07 ммл 1 раз вдень 2 дня
5- кобактен 05. ммл 1 раз в день в теч 5 дней
сдать анализы кал, моча кровь (это было в конце списка)

Посдкажиет возможно врач прав ?

Продолжать так лечить?
1- интерферон -- иммуномодулятор
2- церукал -- от рвоты
3- ношпа -- спазмолитик (лучше заменить на папаверин)
4- дицинон -- кровоостанавливающее, анплог Этамзилат стоит дешевле)
5- кобактен -- кобактан -- антибиотик, нужно колоть минимум 5 дней, как и любой другой антибиотик.

Ничего жуткого вам на назначили, все стандартно.
Aziza Rahmanowa
Лучший ответ
Каждый укол выполняет свою функцию, схема нормальная. Хромота тоже нормальное явление после в/м инъекции некоторых препаратов, проходит без последствий. Кисе точно не навредили, так что заканчивайте курс и смотрите по состоянию, обращайтесь в клинику, если появятся еще какие-то симптомы. Человеческие врачи тоже назначают во многих случаях лекарства без анализов - и знаете, люди выздоравливают) ) ) и кисы тоже)))
//
/алина /
Зикуля Шигапова это была вчера вечером. то есть сегодня продолжать курс? 5 дней антибиотик ?..верно ? (после уколов она ела. . это был плюс) . А то что рвота была ? .
Вам сделали стандартный набор уколов .Всё правильно.
Всё правильною .
Ай-яй-яй, сомневаемся в вет-враче?
Зикуля Шигапова конечно сомневаюсь. клиника находилась в гараже.. . там было совсем плохо.. . ( и не только я одна в таких сомнениях ( к сожалению пришлось идти в данную клинику (несмотря на большое количество отрицательных отзывов) в итоге просмотрев другие 4 клинике все тоже плохо про них пишут. вот и пошла я в ту что рядом! и вот так ((
Зикуля Шигапова а пришлось потому что два шага от дома, чтобы кошку не пугать и чтобы она не мерзла .
Вообще я не врач. Но я лечила своих котят от своих же кошек сама. У них болели животы. Во всех кошачьих журналах написано несколько причин серьезных неизлечимых заболеваний. Но признак рвоты может быть как уже было кем то сказано признаком энтерита, но я покупала таблетки-антибиотики от этого заболевания, правда мне сказали, что антибиотиками можно лечить кошку, если сделаны прививки иначе антибиотики могут нанести вред. Также это может быть признак заболевания печения или желудка. Но я не врач, но заболевания эти наиболее часто у кошек уже пожилого возраста. А у кошек молодого возраста, похоже что желудочное заболевание, оно может передаться от кошки-мамы даже. Почему бы Вам не поверить врачу. Уколов там всегда делают много. Вы бы спросили от чего уколы. А на лапку хромает, потому что уколы болезненные. А есть начала, потому что лучше себя почувствовал. , А чем кормите, может чем плохим накормили?
Зикуля Шигапова ей 4 года. она мега активная прыгучая и т. д. кормлю вареной курицей (только грудка) врач сказал что это сильный аллерген . НУ может она что еще погрызла или скушала ((( ..
Уколы Вашей кошке прописали противорвотны, спазмолитики и антибиотики на случай энтерита. А вообще кошачьим природой дан это процесс, они же умываются языком, слизывают с себя шерсть, от которой потом избавляются таким образом. вызывая у себя рвоту. Анализы конечно сдайте. купите ей пророщенный овёс-траву. очень помогает
Евгения Ренц