Домашние животные

Я сылшал, что есть люди, которые живут в квартирах и при этом имеют собаку... это как такое возможно? Её же выгуливать+

+надо минимум два раза в день, плюс иногда прудить в квартире будет..., скулить, лаять, странный запах, поцарапанные стены. Нет, ну это что, реально такое возможно, что люди в квартирах собак имеют? И если да, то зачем, какой смысл нести на себе такую огромную ношу?
Ответить-то можно, да в чем смысл отвечать обыкновенному троллю-провокатору. Я слышал, что есть люди, которые живут в квартирах и при этом имеют собаку-это такое ощущение, что автор только что появился на свет) Да все вокруг держат собак, и держали их всегда, а держат потому, что нравится, потому что хобби. В некоторых случаях животное попадает в дом по воле судьбы-кошка, собака, совершенно неважно. например, спасли или подобрали. Сказки про поцарапанные стены, запах и прочие другие ужастики-это также из разряда троллингских фентези, ну или еще один вполне вероятный вариант-автор настолько сросся с любимым своим компом, настолько завиртуалился, что уже просто потерял нормальное восприятие реальности, отсюда и понятно, почему он только что узнал, что кто-то, оказывается, держит собак в квартирах. И как вообще такое возможно) Давно известно, что проблема интернет-подстрекателей в каких-то личных проблемках, в неудачах, в ощущении собственной неполноценности. А ведь именно таким как раз было бы и полезно обзавестись четвероногим спутником-чтобы пусть хоть дважды в день, но заставлял бы жить нормальным реальным миром, выбираться на прогулки, в конце концов и с людьми сближаться, собака как никто другой этому способствует.
Лора Жукова
Лучший ответ
Людишки невежественны и подзабыли, что собака, аки пёс смердящий должна быть на дворе.
Так и живут... зато есть друг который не предаст
Aynura Akmatova
Татьяна Венедиктова Не друг, а раб.
наша собака никогда не писала в квартире она ходила на лоток щенком и не царапала стены Это ты собаку с кошкой перепутал Наша собака никогда не скулила и не лаяла и никакого запаха от нее не было Ты несешь чушь
Аянда Куулар
Татьяна Венедиктова Ты просто привыкла уже к вони, от тебя наверное также прёт в школе как и от псины.
а доме если?

т. е. вам просто не понятен смысл заведения собаки?
ну такое тоже бывает, значит просто не ваше, а есть люди, которым нравится гулять с собакой, заниматься, ездить на соревнования-выстваки, да просто вести активный образ жизни
Дина Ильясова
Татьяна Венедиктова Ёто трата своего времени на псину, а не активный образ жизни.
Никаких луж, куч и лая от моей собаки нет! У меня замечательный пёс, воспитанный, спокойный! Жить с таким - одно удовольствие! Вам не понять!
Как же без собак то? Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, как под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрац... И так всю ночь!
Лиза Луцевич
Некоторым скучно сильно.
Ну еще есть породы поспокойнее для содержания в квартире.
***anna*** ***cergeevna***
если больше дома некого иметь, то имеют собаку
а шо делать, а кому щас легко...
А нет смысла объяснять, коли вам это чуждо .
Вас никто не заставляет держать собаку .
Мне только в радость гулять с собаками даже 3 раза в день . Приятная ноша своя ).
Квартира совсем не страдает, никаких поцарпапаных стен и прудов тоже нет .
Кому-то ноша, а кому-то друг хороший.

+надо минимум два раза в день - это для меня наоборот в радость. Я люблю гулять и, особенно, люблю гулять в компании моей собаки.

Остальное не практикуем. Ведет себя в квартире отлично, не шумит, не портит, не гадит, не докучает, ничего не ворует и не шкодит.
Просто собака - золото.
Такое мнение о собаках бывает только у деревенских жителей,
либо мусульман
Оля Холина
Татьяна Венедиктова Вы сексистка, женщины тоже бывают не лучше.
тролль
Аяна Бадмаева
Гена, я слышала, что люди с такими взглядами, как у тебя, держат собак на цепи и в мороз и жару и кормят всяким мусором, обеспечивая им собачью жизнь по полной.
А всё то, что перечислено: вой, поцарапанные стены это решается, при желании... и собака - это прежде всего друг, преданный и бескорыстный...
И в чём проблема погулять?
Щенок - это да, лужицы, кучки и возможно испорченные вещи. Также как и маленький ребенок писается и портит вещи)) Взрослая воспитанная собака не "прудит" дома и не вандалит.
Ежедневные прогулки в любую погоду - это ваш вклад в свое здоровье, долголетие и подтянутый внешний вид.
Общение с преданным любящим существом - это огромный позитив и антистресс в наше непростое время.
Занятия дрессировкой и какими-то видами спорта с собакой - это интересное и полезное времяпрепровождение, расширение кругозора, знакомство с новыми интересными людьми.
Воспитание детей в семье с собакой - это воспитание полноценной ответственной личности, привыкшей к активному образу жизни, а не суточному сидению за компом в виртуальном мире.
Marinka... Gheba
имеют - только вот с таким отношением животных вообще заводить нельзя - собака - равно как и любое другое животное должно быть в радость - его нужно любить как члена семьи - тогда и уход не покажется таким уж сложным - ну а парочку порванных тапочек и лужу на полу иногда и потерпеть можно.
Знаете, у меня дома две собаки, одна щенок чихуахуа а вторая взрослая собака немецкая овчарка + кошка питерболт. Да, когда маленькие они ходят мимо но тренировка помогает. Меня терпеливо ждёт овчарка а мелкая на улице не ходит* в прямом смысле, она просто сидит* ( зима а ей холодно) Это дело принципа-хочешь собаку тебе на это наплевать