Домашние животные
кастрация кошек и стерилизация отличия
вы называете себя ветеринаром с 15 летним стажем и не знаете что кошек самок кастрируют удаляя матку и яичники (овариогистерэктомия) какого хрена вы здесь вообще отвечаете не зная ничего? гнать вас отсюда надо!
это котов кастрируют
Марина Замерлюк
еще один нашелся кошек кастрируют удаляют матку и яичники а при стерилизации перевязывают трубы ЯСНО???
Кастрируют КОТОВ))
Тебе подробно рассказать про различия кастрации и вазэктомии?
Марина Замерлюк
Елена Антонова
А вам что-нибудь известно об овариогистерэктомии???
кастрация для котов, стерилизация для кошек
Марина Замерлюк
Пардон, но с человеком, для которого термины "кастрация" и "стерилизация" из одного огорода разговаривать о выравнивании гормонального фона - об стенку горох. Кастрируйте кошек, стерилизуйте котов, а термин "овариогистерэктомия" запишите себе в словарик - подружкам "Доширак" будете на уши развешивать.
А с какого времени это ветеринарный форум, а не развлекательный ресурс, где каждый волен отвечать что и как вздумается?))))
Кастрируют и котов, и кошек. Как и стерилизуют и котов, и кошек (только в последнее время подобные операции почти не делаются, смысла в них особого нет).
Марина Замерлюк
вопрос ЭКСПЕРТУ ответов а не простым пользователям! прочитать не судьба все?
А мы тут не экзамен по ветеринарии сдаем, а о своих котейка волнуемся. И нам, непрофессионалам, не лекция нужна, чем кастрация от стерилизации отличается, а конкретные советы и поддержка. Это когда по сути вопроса сказать нечего, к словам цепляются
Марина Замерлюк
вопрос задан ЭКСПЕРТУ я не пользователям! неужели не ясно? ведь написала же!
Светлана Евдокимова
Вопрос идёт в общем потоке. Если ты конкретному человеку решила задать вопрос, чтобы все видели - хоть обратись к нему, что ли
Елена Антонова
А незачем в ответе уточнять неграмотно, что кастрируют кобелей/котов, а стерилизуют сук/кошек!
Задаете вопрос кому-то конкретно, так задавайте в личку, а не в общем потоке.
По большому счету, по фик как назвать, лишь бы сделали как нужно. Но если конкретно для Вас критична формулировка, то уж и сами формулируйте корректно - овариогистерэктомия и овариоэктомия. И то. и другое является кастрацией. А стерилизацию, собсно, никто и не практикует ныне.
Ради интереса зашла на сайт Белого клыка, там прям услуга именно "стерилизация (кастрация) кошек" Их Вы тож в непрофессионализме обвините?
Марина Замерлюк
я зашла на страницу этого пользователя ЭКСПЕРТА на ответах и задала ему ПРЯМОЙ ВОПРОС я не знаю почему при этом мой вопрос попал в общую ленту!
а тебе че у далили матку :? чтоле
На самом деле нет такого понятия в ветеринарии как стерилизация, и кошек и котов кастрируют. И у тех, и у других эта операция называется одинаково - кастрация. Стерилизация - это в обиходе, люди привыкли так говорить.
А так вообще - котам яйца удаляют, кошкам матку и яичники, как правило.
А кто у нас тут эксперт, на мэйл. ру?))
Марина Замерлюк
вот этот крендель https://otvet.mail.ru/profile/id265553276/
Ахах... За кошек и двор стреляю в упор ...Тебе разница до них? Благодари что не тебя