Домашние животные

Кастрация кошки и стерилизация кошки это разные вещи?

Booo Gaga
кастрация - удаление и матки и яичников.
стерилизация - пресекаются только яичники.
Выдержка из статьи ветклиники: "Под стерилизацией в медицине подразумевают пересечение маточных труб, что не позволяет созревшей яйцеклетке встретиться со сперматозоидом (то есть наступление беременности невозможно) . При этом у животного сохраняются течки, половая охота. Данный вид операций мы не выполняем в связи с его бессмысленностью, ведь большинство владельцев желают избавиться именно от явления "кошка орёт и просит кота", а течки у кошек могут наступать 1 раз в две недели, то есть происходить практически беспрерывно.

Кастрация - это удаление половых желёз (у кошек - яичников) . При этом больше не наступают течки, нет половой охоты, нет возможности наступления беременности. При этом чаще всего хирургами удаляется и матка, хотя это не обязательно у молодых кошек, не получавших гормональных препаратов, подавляющих течку (типа "контрасекс", "сексбарьер")."
Елена Яранцева
Лучший ответ
Да, разные. Кастрация - это удаление яичников, гормональный фон угасает, кошка перестает требовать котов. А стерилизция - это просто перевязка маточных труб. Гормональный фон остается прежним. Кошка так же требует котов, вяжется, только котят рожать не будет.
Кастрируют КОТОВ, а стерилизуют КОШЕК.
Valeriya V
Кастрируют котов, а кошек стерилизуют!!
Кастрация - это полное удаление матки и яичников. Т. е. ни течек, ни беременностей.
Стерилизация - удаление матки. Т. е. Течки есть, беременности нет. Прелести вагинитов, ора, меток - все есть в наличии.

Потэтому - только КАСТРАЦИЯ, т. е. полное удаление всех причиндалов.
**
*g* *
Да.
Стерилизация - перевязывание протоков у кошки и ничего не удаляют.
Кастрация - удаление матки и яичников.
Gulzhaina Anuar
стерилизация- это "перевязывание" труб. кошка после данной процедуры не может беременеть, а течка, половая охота сохраняются.

кастрация - это полное удаление всех детородных органов: у кошек- матки и яичников, у котов- яичек.

а те малограмотные, особенно мужчины, кто пишет, что у кошек если ничего не висит, то отрезать им нечего, не судите по себе.
если не висит, это еще не значит- нечего отрезать.
кошек и кастрируют и стерилизуют
Aigerim
кастрируют котов, у кошки нечего вырезать...
Aiym Mukan
Кастрируют котов, Стерилизуют кошек.
Emiliya Emiliya
нет, это одно и то же
ну если ты у кошки найдешь яйца, то можешь считать что одно и тоже
Rina S@jzewa
Разные, да .