Домашние животные
Плюсы кастрации и стерилизации кошек и котов. Противники идут лесом.
Помогите пожалуйсто, нужны все плюсы кастрации и стерилизации кошек и котов, второй день спорю с одной мадам о том что это хорошо если животное не имеет плем.ценности! У меня аргументы уже закончелись а она и понимать ничего не хочет, а вразумить человека все таки хочется!
и не старайтесь-не вразумите.... Человек-существо упертое... А если еще и знаний на нуле-то дело совершенно тупиковое.... Посмотрите в ответах сколько тут таких упертых... И кормят из своей тарелки ...И обладают исключительно чистопородными без документов.. . и лечат в "ответах" водкой.... А вы про кастрацию....
кастрированы животные живут дольше
характер меняется в лучшую сторону
не будет нежеланных котят
коты в 90% случаев перестают метить (если не вязал до этого кошек)
роды не приносят кошкам здоровья
нет риска онкологии у кошек
характер меняется в лучшую сторону
не будет нежеланных котят
роды не приносят кошкам здоровья
нет риска онкологии у кошек
У меня кастрированный кот, активный, не метит, веселый и здоровый....

моя кастрат.. )
одни плюсы вижу.. )
не кастрированные животные-меньше играют, чаще болеют (онкология, пиометра..), меньше живут, более агрессивны, метят... и т. д. .
кастрированные животные-обожают играть с хозяином, не заболевают болезнями (рак матки, пиометра...), дольше живут, очень покладисты, не метят (только 10% котов продолжают это делать). .
лишний вес кошки и коты наберают от не правильного питания!
вот моя..) кастрирована.)
одни плюсы вижу.. )
вот моя..) кастрирована.)

В первую очередь живут дольше, сводится практически на ноль вероятность рака
Татьяна Моисеева
что вы несете?- у нос кот не был кастратом и прожил 20 лет.Трахался до последнего и никакими болезнями он не страдал.Все его дети красавцы и все такие же не кастрати.О чем вы вообще говорите?----
а разве есть минусы! ?
про плюсы достаточно уже КИС@ МУРЫС@ сказала... добавить нечего.. .
о, метод "от противного знаешь"!?если не хочет принимать плюсы, пусть найдет минусы... если конечно получится... а там уже и опровергнуть раз плюнуть...
Надежда Лишанкова
Интересная идея) только я процентов на 90 уверена. что искать минусы никто и не станет. Это ж как заевшая пластинка - плохо и все тут..эдакая аксиома,доказательств не требующая. Вообще умным людям свойственно сомневаться...когда люди не сомневаясь твердят одно и то же - вывод очевиден же...нечего метать бисер перед ...продолжите сами)
Все что пишут бред полный. От кастрации нет никаких плюсов, только вред и человеческая жестокость. Не полноценная жизнь. Какие могут быть плюсы?? -люди уже как звери не знают что придумывать. Ненавижу людей таких мерзких которые так издеваются над животными. Да вообще кто вам дал права нарушать правила природы. И портить жизнь бедного животного. Кто вам дал на это права? -никто.... Пусть вас накажет Бог.
Ника Никуля
Неадекват детектэд. Давно такого бреда не читала. Вы к нам откуда? Наверно из первобытной общины.))
Татьяна Супрунова
ой..а вы небось такая вся святая из себя..
аборты небось не делали..или вы рожаете каждый год детей?
так вот убийство человека(аборт) самый страшный грех..!
и еще что-то смеете говорить?
Наиля .
Мой кастрирован....И в этом нет ни какого греха...И чем интересно я испортила жизнь своему коту....Тем что он живет спокойно и не орет как ненормальный псыкая на все подряд....
Мария Саватеева
а кто нам тогда давал право вообще приручать животных? мы тоже прем против природы, это тоже грех! кто нам дал право лечить животных.. тоже идем рпотив природы! а ничего елси кастрация иногда даже спасате ЖИЗНИ! И что вы предлагаете альтернативе кастрации??? д аничего! НЕт и все! И животное даже ничего не замечает!
Правильно она спорит с тобой. Кастрация это очень большой грех. И не может быть никакие плюсы. То что говорят что это польза это все херня. Человеческая коварство и самообман. Я тоже этого понять вовсе не хочу и готов всегда спорить.
Валентина Журба
Читать не умеем, да? Лееесом идем!
Татьяна Супрунова
я в Бога..сугубо говоря не верю...
хоть бы показался..
а библия не говорит о грехе про кастрацию!
а вот про аборты говорит!
греха никаго в кастрации нет и быть не может!это божья тварь,над которой человек в праве издеваться..ну на вашем языке..
а вот аборт это самый страшный грех..за который люди караются.)
хоть бы показался..
а вот про аборты говорит!
После кастрации, животное может набрать лишний вес и никогда, не будет иметь потомства, все остальное во благо животному!
1. Становятся спокойней, добрее. 2. Не метят территорию. 3 Не будут орать весной и осенью по поводу потомства.
ну если не хочет то и не поймет ксать перед этим нада кардаграмму сделать не ваше же животное ее она наверное уже совершеннолетнея пусть сама как хочет так и делает