Домашние животные

готовы ли вы взять собаку из приюта?

Indila z
Готовы ли вы взять алкаша из отрезвителя?
Екатерина Миргородская
Лучший ответ
теоретически, да. но там в основном взрослые, а я бы брала щенка. и потом я слашала, что некоторые приюты просто так не отдают, заключают договор и т. д. вообщем еще доказать надо, что ты не живодер. я б не стала так заморачиваться, если полно щенков, которых отдают за спасибо.
Елена Бударная
был опыт но к сожалению стая не приняла ее пришлось искать добрые руки
да уже готова! ! хотели взять в марте, но усыновили котика-бродягу, пришел к нам в подъезд, сидел на лестнице 2 дня.. . взяли его себе, пока возились-мыли-стригли колтуны-прививали-привыкали, время прошло.. . но сейчас место для новой собачки почти готово! ! возьмем его в апреле-мае)))
Ева Гуменюк
я лучше с улицы возьму, если опять захочу дворнягу. И - щенка, месяца 2-3. А в приюте - без меня возьмут. Так лучше будет, мне кажется.
** Car Ina**
нет. даже даром из питомника .
Ольга Шадура
Сейчас вообще никого не готова взять - уже слишком много набрано (кошек) , а вообще - взрослую - нет. Только щенка, да и то в самом раннем возрасте
Юлия Хохлова
Нет, потому что у меня "полна коробушка" всякой живности. И собака есть, и пять кошек. Кстати, половину набрала с улицы, спасая, или принесли и сунули в руки.. . Но как только появится возможность еще кого-то спасти, все равно возьму (и пусть меня убьют родственники!)
Танюша Пихтовникова блин, такие же с супругой, сердобольные
Теоретически - да. Практически - нет, так как мест нет) ) трех моих красоток ( с улиц подобраны две и одна - отказница) мне хватает, больше просто не потяну.
Кто боится брать взрослого - большая ошибка. В конечном итоге разницы никакой, только адаптация идет по разному, а кинолог требуется любой собаке - хоть взрослой хоть щенику) ) Я не про декорашек сейчас - их в приютах как правило не бывает.
я то готова... но готовы ли мои четверо собачек к пополнению...))
Nevajno Nevajno
нет, у меня есть собака
vzyala uje
к моим 6 ни осилю
да мы и взяли! А вам не нужны щенки?
Света Иванова
нет
Ирина Дедова
Лучше ребенка взять из приюта
Наталья Водолазова Оно, конечно, так, только это разные вещи - взять кого-то из собачьего приюта и ребенка. После второго вашей крови поубавится раза в два. Если, конечно, вы не в госорганизации работаете на минимуме зарплаты. Тогода вам вообще там фигу покажут. Так хоть зверика спасти - тоже божье созданье.
Нет. Только если это щенок, у меня уже был опыт со взрослой собакой, нечего хорошего из этого не получилось.
Все зависит от материального положения. Если я могу содержать животное, кормить качественной пищей и кормами, а не объедками и помоями, выгуливать два-три раза в день, убирать грязь (это все равно неизбежно, как бы ни убирался) и шерсть в квартире, заниматься социализацией животного, то тогда почему бы и нет? Если нет возможности содержать питомца, то не стоит и пытаться брать его. Зачем, если не прокормить, чтобы потом выбросить на улицу, мол само как-нибудь выживет? У меня самой пять собак. Очень хочется оставить себе еще, но понимаю, что "вытянуть" не смогу. Не надо делать то, за что потом будет стыдно. Если уж берете животное в дом, то несете за него ответственность. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!
Кто бы меня взял?