Домашние животные

Какого размера должен быть вольер для бернского зенненхунда который живёт в квартире?

Здравствуйте, в нашем доме скоро должен появиться щенок бернского зенненхунда. Сразуже встал вопрос где будет малыш когда нас не будет дома? Мы подумали и решили, что нам нужен вольер-ограда, но не знаем какого размера он должен быть. Подскажите пожалуйста)
Щенок тот же ребенок, пока вырастет кое что и попортит, надо быть к этому готовым. Я перегородила вход в две комнаты и туда убрала все ценное. Бегает в прихожей, спальне и кухне. Немного погрыз табуретки и немного поцарапал обои, обои возможно переклеить придется. Накидано много игрушек, некоторые убираю, забудет-опять даю, любит подвесную игрушку -на веревке привязана, мослы часто покупаю. Мосел грызет только на одном коврике, там удобно. В клетку мне своего щенка жалко запирать, и так я всеми днями на работе, у соседей спрашивала-не воет, значит ей нормально.
Екатерина П......
Лучший ответ
никакого, щенок должен свободно двигаться, а не сидеть сиднем в закрытом огороженном загоне
Зачем вольер в квартире?! Комната-тот же вольер.
Вика Рябова
Александра Кузнецова В комнате она может всё разгрызть и разнести, и как вы себе представляете запереть собаку в комнате? И дверь расцарапает или ещё чего
Закрыть щенка в вольере, чтобы он не грыз мебель - это всё равно что закрыть ребёнка в клетке для того, чтобы он не тащил в рот посторонние предметы. Это ж, конечно, куда как проще, чем обучать и объяснять, что можно грызть, а что нет. Если Вы не готовы лишний раз напрягаться, если Вас шокирует пожеванная ножка стула или разбитая ваза - заведите себе хомяка в клетке, собака Вам не нужна.
Самый большой из разборных для собак, который найдете и чтоб в комнату встал спокойно. Эти жеребята растут быстро ...
Света Козел
Для чего вообще вольер щенку? Чтоб научить его гадить там, где он спит? Мелкого щенка все равно нужно часто кормить, т. е. на целый рабочий день такого не оставить одного. Плюс с поялением щенка все равно нужно отпуск брать и учить его многому - правильно играть, оставаться одному постепенно.. Все ценные вещи убираются в недоступное место, перед уходом щенок активно нагуливается/наигрывается, чтобы по приходу сваливался спать на несколько часов, чтоб не скучал оставляете сырой говяжий мосол, например, с хрящами и остатками мяса, тогда ему не захочется зубы о мебель точить. А вольеры/клетки - это не решение проблемы, это отмашка от нее.
Подрастающий щенок разложит любое ограждение по прутикам. Либо запирайте двери в комнаты (и будьте готовы, их двери будут ободраны в хлам), куда нежелательно заходить собаке, либо купите бокс по размеру взрослого зенненхунда. Понятное дело, сидеть в боксе по 6-8 часов - это жесть, но на 1-2 часа отлучения из дома это вариант, чтоб собака не нашкодила.
Олеся Довбня