Домашние животные
Ваш кот социализирован по отношению к гостям и родственникам? Хорошо общается?
Вухаха, социализирован) Квартирный кот очень трусливый, сложно адаптируется к новым людям, местам, он ведёт скрытное существование во время пребывания дома гостей. Деревенские ровно относятся к гостям, могут дать погладиться, выпросить кусочек вкусности какой, поиграть, если гости желают вообще с ними общения. И мне для подобного поведения кошачьих именно с гостями вообще не пришлось и ногой пошевелить, разве что рот пооткрывать. С квартирным котом в своё время пытались отплясывать танцы с бубном, без какой-либо отдачи с его стороны, забили болт по итогам.
Наш Чернышкис категорически не ладит с двумя другими нашими питомцами. Поэтому, отправляясь из Москвы в Кострому встречать Новый Год с родственниками, мы взяли его с собой, а его "заклятых друзей" оставили вместе прятаться под кроватью от канонады новогодних фейерверков и морально поддерживать друг друга.
В гостях Чернышкис чувствовал себя несравненно более "в своей тарелке", чем дома - валялся на ковре посреди комнаты, явно очень довольный, что к нему приковано всеобщее внимание...
Кошка одна - да, сразу лезет на руки, лижется и т. д., отдувается и с детьми за всех кошаков. Другие кот и кошка - прячутся и редко вылезают, пока дома гости. Если гости спокойные, то кот через пол часика обычно показывается и, если к нему не лезут, ложится где-нибудь наблюдать. В детстве его гости пару раз затискали, с тех пор трусит. А кошка вторая вообще несоциализированная, вылезает только когда все уходят.
Когда приезжают близкие родственники, а они на пару дней обычно, тогда постепенно все выходят.. Почему-то моих родителей и брата живность быстрее принимает, чем просто знакомых, наверное, все же запах схож))
нормально общается, сам к людям не лезет, но и не шугается. чаще всего просто присутствует. где компания сидит и общается, там же и кот рядом. слушает, участвует. может подойти к кому-то погладиться или проверить, что вкусное выдают.
Очень общительный товарищ
Взлетает на шкаф, оттуда и лает!
у меня собака... всех любит
Моему коту пофиг на моих гостей и родственников, он на них даже внимания не обращает. Ну пришли и пришли, лишь бы не доставали
Кто как к моему Коту относился, так и получает. Один товарищ обижал его в детстве, теперь при любом "контакте", мой Кот демонстративно шипит на него=) Не боится, а просто проходит мимо, пошипел на него и дальше пошел))
ещё перед приходом незнакомых ему личностей прячется под диван и не вылезает ещё в течение нескольких часов после их ухода.
Еще как:)))
ну смотря с кем, если родственники, то все отлично, а к гостям осмотрителен