"Очень пушистый" - это может создавать проблемы, если он ленится отрыгивать попадающую в желудок при умывании шерсть: мой Кис (1969-1984) в конце жизни очень страдал от постоянных пробок шерсти в прямой кишке, ничего не ел неделями (хотя был короткошерстным).
Поэтому мы нашему нынешнему долгое время считали необходимым давать, наряду с "обычными" сухими кормами, корма с эффектом вывода шерсти из кишечника (Hearball Control), из которых он соглашался есть только Royal-Canin #35 for Indoor Longhair cats и Royal-Canin Persian - нездоровый восторг кота от последних вызывал у меня некоторую тревогу.
Сейчас он питается кормами Sanabelle Light+ и Hill's C/D - корма Hearball Control мы ему скармливать перестали, возможно напрасно, но пока что всё в порядке.
Кстати, отрыгнутую котом на пол шерсть надо безропотно убирать и ни в коем случае не ругать его за это - если он перестанет срыгивать, то будет беда.
Домашние животные
Чем кормить очень пушистого кота?
Сырое мясо, кисломолочка не сладкая, морская промороженная рыба (не часто) естественно сырая, сырые яйца. Или очень качественный корм не ниже супер премиум класса, две трети влажного, треть сухого. влажный для желудка, сухой для зубов. Выбирать по принципу чем меньше в корме растительной составляющей тем лучше. В природе растительная пища составляет примерно 3% от рациона.
Всё тем же, чем и очень лысого - сырым мясом либо качественным кормом.
тем же чем и лысого - сбалансированным питанием
длина шерсти не имеет значения
Очень пушистым сеном.
Всех кошек кормят одинаково - натуралкой на основе сырого мяса или качественным сухим кормом
Так же, как и любую другую кошку. Полноценно и сбалансировано.
Хорошим кормом премиум класса (Хиллс, Про План, Саннабель, Монж или кормами аналогичной ценовой категории). Либо сбалансированной натуралкой, включающей в себя мясо, молочку, овощи и злаки. Подробнее о питании кошек почитайте здесь
Olya Luna
kitty норм корм?
Екатерина Кудрявцева
Не нужны, даже вредны кошке овощи и злаки! Они в кошачьем желудке не перевариваются!!!
Витаминами
Люлями
вкусными дорогими кормами и кошачими "палочками", чтоб оставался таким же пушистым
Olya Luna
что за кошачьи палочки?