Домашние животные

Вы замечали, что рыжие коты умнее нерыжих?

Нет, не замечала, у самой было в детстве двое "рыжиков".Ум-это индивидуальное качество, точно так же как и у людей. Если лично вам попался невероятно умный рыжий кот, то само собой понятно, что для вас он и будет "самым-самым".А вот у меня был умнейший черный, и теперь тоже живет невероятно умный котей, окрас у него сил-тебби пойнт с белым (колорный окрас с белыми лапками), вдобавок он имеет уникальный "собачий" характер.
Яна Григорьева
Лучший ответ
да, этот рыжий пи.. дюк меня в шахматы выиграл
Валентина ...
Музей Большемуртинский Вот. А мой чёрный только на ничью способен.
Да, как и их хозяева (хозяйки). Или умнее, или хитрее, или наглее.
Алена =)))
Самые умные бесспорно- помойные полосатики.
Рыжие - бесстыжие!
Gulzat Isaeva
Ничуть. У меня самый умный кот был лиловым.
мой знает две команды: "Гош, хочешь щетку?" (по этой команде его чешут кошачьей щеткой для шерсти) и "Гоша, мнямс!" (по этой ему дают кошачье лакомство Мнямс). и нет, он не рыжий)
Ольга Косова
Я заметила, что уровень интеллекта от окраса не зависит.
Нет не заметили.
Лично у меня был потрясающе смышленый кот Тайской породы. Он был не рыжим, от слова - совсем...

Окрас животного никак не зависит от его активности, воспитанности и обучаемости.
Нахальные и хитрые...
То же считаю, что нет связи между окрасом и сообразительностью
Боюсь спросить, в чем эта разница проявляется
Не только коты
Самые умные коты - чёрные
Рыжие коты самые наглые, это мне в них нравится))
Marina Arnautova