Домашние животные

Что делать если кот колечит себя? (сильно)

Кот глупый, в прямом смысле. Невнимательный и забавный. Сейчас такая пробелма, кот с утра начал раздирать себе хвост, разодрал до крови, хвост течет кровью, а замотать не выходит, ему больно и из за этого он срывает повязку и продолжает грызть свой хвост, думая что это мясо.

Душа сука кровью обливается и такое ощущение, что мне намного больнее чем ему. Как помочь, что сделать? Промывать пытался, бинтовать тоже. К ветеринару нету возможности сходить, денег нет
1) промывать хлоргексидином или другим антисептиком,
2) проверить на кожные болезни - в ветлаборатории анализ соскоба с кожи рублей 300,
3) кот может так отвлекать на себя внимание, когда люди ругаются, или ещё что-то делают, что его пугает.
Ксения Осинцева
Лучший ответ
зуд у него... возможно пищевая аллергия... либо блохи... либо еще что
Ирина Земская
Ваш кот не глупый, у него хозяева не путевые, которые не хотят оказывать ему своевременную помощь. А именно осмотр ветеринара и последующее лечение. Все это можно найти в бюджетном варианте, если животное Вам любимо и дорого. Все остальное отговорки.
Валентина Соловьева Ага, можно найти когда еле на еду хватает. Легко говорить со стороны что это всё отговорки. И кот реально глупый, как у человека синдром дауна есть, так же и у моего кота, замедленная реакция и низкий интеллект.
ваш кот не глупый и не забавный. он себя реально калечит, дело может кончиться очень плохо, сейчас догрызется до того, что ампутировать придется хвост. несите его к врачу, блин, вы что. 300 рублей за прием заплатить у вас нет? и занять не у кого? не врите, пожалуйста, и не тупите.
вот, например, тема на форуме: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=74670&hilit=убивает+хвост
и вот еще: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=168&t=53030
и еще: https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2799010
Где именно раздирает хвост? Внутренняя сторона или внешняя.
Может быть воспаление параанальных желез, может быть дерматит и все что угодно. Первое, что нужно сделать, это показать кота хирургу, и если тот исключит хирургические причины, воспаление желез, тогда уже дерматологу. Самостоятельно коту вы точно не поможете, тем более, не зная причину такого поведения. Если кот дорог, займите денег.
Fati Ma
Татьяна Новикова Причем тут вообще хирург??? Че не проктолог сразу?
Тут не хвост промывать и бинтовать надо, а искать причину, почему он это делает. Ветеринар нужен. Денег и занять можно, если кот вам дорог
это нейроинфекция. нужны уколы.
Анна Черняк
Кастрируй