Домашние животные
Котенок не ходит в туалет
Взяли котенка браш-поинт (волосатый сфинкс), котенку 1,5 месяца, недавно перешли на твердую пищу, с питанием все нормально. Проблема в том что уже 4 день котенок не может сходить по большому, даже не то что не может а просто, извините, не серит. По маленькому без проблем, а вот по большому все не ходит. Пассивности у него нет носится как торпеда, играется, кусается, дурит. Кто то говорит что от мамки оторвали нервы у него и подождать нужно кто то говорит что черрез неделю если не сходит тоьк ветеринару. Сгущеное молочко давали, манную кашу кушаем, массаж животика постоянно. Подскажите пожалуйста что делать?
Через неделю запора вы будите иметь труп котёнка не первой свежести... Стоит к врачу сходить. Будь это ребёнок можно было бы клизмочку сделать, но котёнку я бы не отважилась. http://kotsobaka.com/koshki/bolezni-i-lechenie-k/zapor-u-kotenka.html Кстати, если животик не раздут, то стоит поискать по труднодоступным углам сюрпризы))))))))))
у собаки была такая фигня. молока попила. само прошло.
Татьяна Насыпайко
Пьёт да толку нет
Сорри, а "молочко" - это что? Косметика что ли?
Татьяна Насыпайко
Остроумно по вашему?
Масло вазелиновое. Оно не всасывается стенкам кишечника. А растительное всасывается, его лучше не надо. А вазелиновое, просто как смазка. Обычно его даже в ветеринарке дают. Из шприца без иглы.
Вероятно ходит, только куда именно не рассказывает))
Татьяна Насыпайко
Я сначала так же думала, весь домтверевернули все закутки по диваном все, не находили "клада" (
Потрогайте животик, если вздутый и твёрдый, то это повод срочно обратиться к вету. Если же мягкий, то ищите сюрпризы по укромным местам.
Кашу ешьте сами, котёнку она не нужна, молоко туда же. Натуралка - это сырое мясо и субпродукты с небольшим добавлением овощей и чутка круп, плюс яйца, кисломолочка и иногда морская рыба без костей.
О кормлении сфинксов http://sphynxportal.com/forum/index.php?showforum=23 Это вообще очень полезный форум, советую поизучать.
Котенок не ходит в туалет
видимо боится она Путина.
Angelina Diel
очень смешно, политота это всегда смешно.
Молоко давайте, без каши. Если не помогает, то детское слабительное или вазелинку. Паста для вывода шерсти - это тоже слабительное. Вазелиновое масло котенку никак не навредит: сколько вольете, столько и выйдет с другой стороны. Она не всасывается. Только котенок может испачкать что-нибудь, когда масло из попы польется.
к ветеринару
Растительное масло в рот налейте. У нас такое было. Только не себе! А котёнку!
Татьяна Насыпайко
Говорят с него толку нету, советуют лучше вазелиновое, но мне что то страшно как то
Он не обязан по вашему расписанию срать ходить. Не хочет, наверное.
Татьяна Насыпайко
У тебя котята хоть раз в жизни были? Не разбирается-иди лесом не пиши, люди тут совета спрашивают а ты всякую хрень пишешь.
В ветеринарку срочно! Если котеночком дорожите. 4 дня - это очень много, хорошо если просто запор. Там клизму сделают или что надо.
h.ttps://zapora.net/kak-ispolzuyut-nastojku-propolisa-pri-zaporah/