Домашние животные

Почему животным нельзя давать человеческие имена? И тем не менее есть Васьки, Мишки, Машки и т. д.?

Анна Попова
херня это все
*~Pretty~* Rus9%
Лучший ответ
Вообще, как выше написали, с христианской точки зрения, конечно, нельзя, ведь каждое имя соответствует какому-то святому, я против человеческих имен у животных, но нрод у нас безбожный, всем пофиг, а кто и верующий, не понимают.
Анна Попова И что здесь такого ужасного.
Я очень люблю животных, особенно кошек и не против, чтобы у него был свой защитник.
Святые-они же добрые, они не только людям помогают.
Анна Попова ... чтобы у них, точнее, был свой защитник.
Кто сказал-то, что нельзя? Даже в деревнях испокон веков практически вся живность человеческими именами названа
Nina Sych
Это дебильные предрассудки! Называть животных можно так, как вам этого хочется!
Катруська @.
Где такая ересь опубликована?
Ну... может потому, что те, кто дают - не верят в подобную хреню?
Вера Фомичева
"Нельзя" - это уж слишком громкое слово для данной ситуации.

Про христианскую версию уже написали - это грех считается, называть животное именем святого. А защитник животному не нужен, у животного грехов нет, он и так Божья тварь и живёт по Божьей воле, грешить не умеет. Это грешному человеку нужен защитник на небе, чтобы молился о прощении грехов и спасении души своего подопечного.

Ну и ещё считается неэтичным. Некоторым людям бывает неприятно слышать, что у кого-то животное зовут так же, как этого человека или его ребёнка.

Но во все времена это не особо кого-то останавливало. В деревнях всегда были поросята Борьки, коровы Маруси, коты Васьки, кошки Мурки..
Главное, смотрите, чтобы никого из ваших близких родственников или друзей не звали так же. А то могут и обидеться.
Халима Мамаева
Анна Попова А я бы не обиделась. Скорее даже наоборот)
В нищих деревнях какая-нибудь корова Машка или коза Зойка бабку скорее накормит и " защитит " от голодной кончины, нежели религия и иже с ней .
Если есть Васьки, Мишки, Машки, то стало быть можно.
Кто не знал тот и назвал,) ну наверно по этическим соображениям, чтобы когда звали кота или собаку не откликались человеки.)
У каждого имени есть небесный покровитель в авраамических религиях, в частности, в христианстве. Например: кошку назвали Машка, выходит у кошки небесная покровительница Мария Египетская. Святые покровительствуют людям, а не животным. Но, по мере отступления от религии, появляются все больше животных с человеческими именами, т. к в бога и в наличие святых никто не верит.
Давай я бульдога или крысу назову Наталиндой. Тебе приятно будет?
Тамара Штанг
Анна Попова На доброе здоровье, называйте.
Первый раз слышу. У меня были - Герда, Дина, Фрося, Алиса, Нюша, Серафима, Тося. Вот только последние двое - Бакс (недавно не стало) и Честор Черроки Хаус (просто Чес).
А как их называть? "Аба, Сруся, Пира, Гами" ?
Ээээммм, кто сказал нельзя, кто мне запретит?
Анна Попова Никто, конечно)
называйте как хотите...