Домашние животные
Новорожденные щенки немецкой овчарки.
Немецкая овчарка (2 года) в первую случку родила 9 щенков. Сейчас им 11 дней, собака не вывозит их. Много всего перечитано на просторах интернета, в ветклиниках предлагают всякие "малютки" (чем никогда не стану их кормить). Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, чем подкармливать и как?
мелконарезанная сырая говядина с 10 дней. корми с руки.
Когда у женщины родившей не хватает молока - ребенка докармливают смесью
Когда у собаки родившей не хватает молока - щенков докармливают угадайте чем? смесью! специальной для щенков. Это вам и предлагают ветеринары, а не "Малютку".
Юлия Калинина
Я что, на японском что ли пишу??? Они именно человеческую еду предлагают!!!
Если суку нормально кормить, молока у нее хватает.
Ветеринары предлагают не "малютки", а заменитель сучьего молока. Решайте сами, потратитесь ли вы на это или уморите щенков голодом.
Светлана Перцева
бывает что и у людей молока нет вообще, у собак не исключение. гормональные нарушения
Покупаете в зоомагазине или ветаптеке заменитель сучьего молока и выкармливаете. И собак не случают, а вяжут.
тем чем ты не станешь
Покупайте заменитель сучьего молока.
Что входит в "ест нормально"? Прям ест сырое мясо и не хватает молока уже на 11й день?
ну, значит, кормите заменителем сучьего молока - его реально купить в зоомагазинах или в интернет магазинах. каждый выбирает по своим средствам и возможностям - если для вас это подъемная цена, то нет вопросов. подруга своих бульмасов подкармливала малюткой в подобной ситуации, а с месяца - скобленкой, творожком, кормом для щенков. потому что бульмасик это не тойчик, ест столько, сколько тойчик весит, и сучье выходило очень дорого.
если заменитель сучьего вам дорого выбор один купить детскую смесь и подкармливать пару раз в день каждого щенка и обязательно следить чтоб собака их вылизывала или самим делать массаж животика а то передохнут
молоко гонит только сырое мясо, кормите суку мясом сырым от пуза и дети будут сыты, ну и с 2,5-3 недель начинайте прикорм щенков сырой мясной скоблёнкой
по составу разные, поэтому лучший вариант заменитель сучьего молока
детскими молочными смесями, от коровьего молока поносы рвоты и боли в животе и сдохнуть могут
смесь купите обычную, всякие безлактозные или гипоаллергенные не надо. смеси они идентичны грудному молоку, коровье и козье нет
Lubimaia Казанова
заменители сучьего молока не дешевы и тоже самое что и смеси. моя знакомая смесью выкормила и отлично
Чем кормите собаку для начала
У нашей лобрадорихи в помете было 5 щенков, молока на всех не хватало, поэтому понемножку стали использовать докорм молочную смесь lactol beaphar, малышам нравилось (аппетит хориший был) и вес стали быстрее набирать.
Юлия Калинина
Вы бы еще через 10 лет ответили.