Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, как покупать корм "премиум" с наибольшей скидкой?

Знакомая заводчица р. голубых покупала у менеджера, я (когда курировала кота) тоже, сразу пакет от 3 кг "пурины", цена почти в 50% ниже развесной пурины + бесплатная доставка до кв.

Сейчас выбираю вариант не для себя. Знакомый загубил своего кота, там большие запущенные проблемы с зубами, дёснами и, предположительно, печенью. Кот невс. маскарадный, кастрир., 9-ть лет. Хозяин покупает ему сухари, которые тот не может жевать и заглатывает так, и "вкусняшки" в пакетах, подливая в миску с гнильём новую порцию... 0..о

Я, когда увидела это, объяснила ему, что его надо бы побить, как и хабаровских живодёрок, за такое издевательство. Он обещал исправить ситуацию и показать кота вету (впервые в жизни). Спустя 3-и мес выясняется что НИЧТО не изменилось, потому что "другой корм дорогой". Я говорила ему про менеджера, но экспонат, как видно из контекста ситуации, слишком туп чтобы просто взять и сразу сэкономить. Кот в г. СПб. Я- аллергик и помогу лишь информацией.

Помогите МНЕ определиться, на каком варианте покупки корма мне настоять этому челу? Есть ли ещё какие-то альтернативы для бОльших скидок на те виды, которые предположительно, понадобятся этому коту? P.S. может как подлечим его- удастся отдать куратору на пристройку в адекватные руки, сейчас у кота есть тёмные зубы, камни и красные дёсны, живёт в грязи этого ______, ходит отряхивая лапы от пыли по сальным коврикам, воняющим тухлыми ногами... (
Да не на каком не настоите. Человек просто не хочет ничего делать. Идет по самому легкому пути. Зашел себе за пельменями, купил коту то, что рядом стояло. Ну, сможете покупать сами и им домой приносить, тогда покормит тем, что принесли. Увы.
По цене самый дешевый вариант - по договору чьего-либо питомника у дистрибьютора + следить за акциями. Дешевле уже никак.
Машенька Богданова
Лучший ответ
Елена Кожевникова Как найти такой питомник? И есть ли смысл связываться с приютом? Там ведь тоже, наверное, скидки?
Где много чего обещают, там мало чего выполняют, помните об этом!
Хорошо, что котейка у вас в клубе зарегситрирован.
Ксения Леонова
Чем больше фасовка корма, тем он дешевле выходит. И у Пурины разные корма - и премиум, и эконом.
Елена Кожевникова Изивините, Вы текст вопроса читаете, или только его тему?
Покупаете за 20р маркер, и любой дешевый вискас, да хоть кукурузные палрчки. Пишите на пачке премиум и радуетесь.
Алёна Янковая
Я не рекомендовал бы смену рациона коту, у которого неизвестно, что со здоровьем. Можно только навредить, потому что смена питания - это дополнительный стресс для организма. Коту сейчас в первую очередь нужно переустройство в ответственные руки, на первое время хотя бы на передержку, чтобы его потаскали по врачам, сдали ему анализы (а то, может, ему вообще лечебный корм сейчас нужен) и подлечили. Этот ваш кадр явно не будет бегать с котом по ветклиникам даже если ему на это денег дадут - на пивас потратит, а вам скажет, что да-да, везде были...
Яна Наумкина
Елена Кожевникова Он не потратит на пивас, но это ещё хуже. Он просто ищет самую дешёвую самую ближайшую клинику и переноску на прокат у друзей, чтобы "отстреляться".

Это ещё хуже, тупее и медленнее, потому что он просто потратит всё что мог потратит на кота на самые бесполезные действия "для галочки", которые потом придётся с матюгами на него по 15-ть раз переделывать.

А корм ТОЧНО я сразу ищу для "печёночников", потому что не надо быть Энштейном чтобы догадаться, что кот который ел тухлые студни- получил проблему с печенью.

Кота потом обследуют и спасут. Найдём и передержку и нового хозяина. Нынешний так и сказал что кот от старости более и тот ждёт когда он умрёт. Он реально в это верит, что кот просто "ветхий" а помои тут ни при чём... (((
Елена Кожевникова В приют кота не возьмут без анализов и паспорта, мне уже так и сказали. Там мало места чтобы не заразить других животных.
Большим оптом ))) Осилил кое как - тут сперва хозяина лечить надо и очень серьёзно.
А коту варить овсянку с курицей и прочим мясом и не мясом.
Элина Уразова
Тут в первую очередь нужен ветеринар, ибо корм ситуацию особо не исправит. Ибо если печени кирдык, то тут уже только поддерживать препаратами и ждать смерти кота. Зубы удалять и/или чистить под наркозом.
Недорого покупать корма в интернет-магазинах большими фасовками (ссыль могу дать).
Насчет пурины.. У нее нет качественных кормов. Тот же про план - очень-очень близок к эконому. а стоит, как корм холистик.
Есть масса премиумов, которые по цене дешевле, но состав как или лучше про плана. Как вариант: органикс, франкс про голд, брит премиум. Или вообще стоит рассмотреть российские корма: карми и империал. Состав и цена оочень приятные.
А так, вряд ли вы измените мнение данного человека. Пройдитесь по частному сектору. И вы увидите, сколько собак живет в прямом смысле в дерьме на метровой цепи, пьет зеленую воду и ест воду с хлебом. И люди, которые так содержат животных, считают, что это нормально. Увы-увы.
Очень самонадеянно пытаться перевоспитывать взрослого человека. Ничего вы не сделаете, если не уговорите кота забрать себе. По описанию коту нужен в первую очередь ветеринар. А потом уже все остальное. А хозяину все это не интересно.
Да развод это.
Настя Бабанова
нельзя
Натали Басаева
Вы сможете помочь коту только если уговорить хозяина отдать его вам.
Inna Boiko
Порекомендуйте ему отдать кота в хорошие руки, а себе пусть купит надувную игрушку она жрать не просит, только периодически надувать надо будет. А коту каши с мясом, рыбой, витамины и периодический осмотр у доктора, какие ему сухари...
Главное, не покупайте дешёвый корм, от него у животного Серьезно бывает "облысение" по бокам. На здоровье не экономят!
В АШАНе часто скидки на кошачий и собачий корм. Иногда эти скидки достигают 50 или 70 процентов. Ходить, смотреть, если попался - покупать впрок.