Домашние животные
Как воспитать щенков, что бы они не дрались?
У меня четыре собаки, две взрослые и два щенка, все суки. Пока щенки были маленькие они были очень дружны (сестры), но как только им стало по четыре месяца они просто как с цепи сорвались, готовы просто убить друг друга (причина не известна) Может потому, что у взрослых началась течка? И главное щенки сейчас каждый со взрослой собакой, парами так сказать, подскажите, что делать?
Течка сук на поведение щенков никак не влияет. Щенки еще мелкие, реально драться не могут, скорее всего это игры такие. Мои ВЕО иногда так играли, что со стороны можно было принять за дикую драку :)) Не хотите бурных игрищ, которые, кстати, к году, а то и раньше, могут перерасти в реальные драки, поскольку суки начнут выяснять отношения, а дерутся они гораздо серьезнее кобелей-займитесь дрессировкой. То, что они сестры, не имеет никакого значения.
Течка взрослых сук никак не волнует мелочь. Дерутся, потому что больше нечем заняться, играть не умеют, дрессировкой и выгулом в должной мере не обеспечены.
Алефтина Маматова
У нас свой двор, гуляют где хотят, воспитываем конечно, но они еще не понимают, говорят, что собаки только в полгода начинают понимать хорошо команды.
зачем оставлять столько собак, если ни с одной нет сданной дрессировки?
вы просто не можете управлять собаками
Алефтина Маматова
Это дворняшки и лишь одна из них спаниэль (взрослая) О каких сданных дрессировках идет речь? Я просто спросила, почему щенки начали драться? Собаки у нас хорошо дрессированы, спаниэль умница, не агресивная, просто щенки стали вести себя агресивно.
Только палкой
У меня никто не дерется, даже одна из сук которая ну очень любит провацировать и включать "крысу". Наверное потому что все при деле и на конфликты у них нет ни сил, ни времени, и воспитание не позволяет.
Смотрите сами, что вы делаете не так, ищите причину. Ваши собаки у вас же перед глазами, как заочно можно о чем то говорить? И чем быстрее найдете тем лучше, суки дерутся очень жестко и убить вполне могут.
Самый простой вариант - держите порознь. Ну или пристраивать щенков и плотно заняться дрессировкой взрослых.
Я бы например никогда не рискнула взять/оставить еще одну собаку (у нас их пять), при наличии одной собаки с проблемами по послушанию.
Алефтина Маматова
Дело в том, что взрослые и не деруться и щенков не трогают, между собой деруться только щенки.
они выясняют отношения, кто круче