Домашние животные
Как воспитать щенка в большой семье. Когда все так и наровят стать его "хозяином".
Они мне предложили водить его на дрессировку по очереди, чтоб щенок всех слушал. Может мне переехать и пожить отдельно пока щенок не вырастет? Но тут он хоть постоянно находится среди людей, а так он будет сидеть постоянно один пока я не приду с работы. ХЕЛП НАРОД!!!!НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
дать собаке самой выбрать. кто будет ее хозяин
На дрессировку, должен ходить всегда один и тот же человек. А хозяином, пес себе все равно выберет одного человека, но слушаться будет не только его. Вы просто недооцениваете умственные способности собак))
Конечно, у собаки должен быть один хозяин, а остальные станут его "стаей". Жена может его кормить, но слушаться он будет вас. И действительно, почитайте все вместе литературу по выращиванию и дрессировке. У нас собаки признают меня, но подчиняются даже внукам, но играя и понимая, что их обижать нельзя, потому что хозяин строгий, но справедливый!
НЕ ВЗДУМАЙ! у собаки должен быть ОДИН хозяин. Иначае она просто запутается и не будет никого слушать.
Я знаю одного золотистого ретривера, у них тоже семья большая: мать, брат, сестра, муж и ребёнок. В основном собаку покупали для мальчика (ребёнок) , он поначалу гулял с ним, но потом перестал. Гулять стали все поочереди, то мама, то сестра, то брат... (так смешно смотреть как девушка на шпильках выгуливает собаку, которую уедржать не может) . Решили его дрессировать. Водить, естественно некому, поэтому решли поочереди. В итоге 9000потрачено на лучшего дрессировщика, а собака ходит, извините, тупая притупая. Несётся, не слушается.... Вот гуляли сегодян утром, пришёл этот Веня (ретривер) , с ним мама гуляла, отпустила его, потом еле поймала... .
я вам ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ водить поочереди. Хозяин должен быть ОДИН, ЕДИНСТВННЫЙ.
дрессируй сначала домочадцев!!! собака должна слушать только одного_отца семейства!!! иначе ничего не выйдет. они могут только прогулять ее, а дрессировать должен либо специалист, либо сам хозяин в количестве одна штука!))) удачи!
скажи им чтоб не прставали к собаке, или иначе он может признать хозяина не тебя а того кто с ним больше времени проводит.
собака сама выберет кто ей нравится) ) но это же не значит, что остальных членов семьи она должна не слушаться и творить произвол! я считаю, пусть гуляет со всеми, постепенно все равно кто то один будет преобладать - кто раньше с работы приходит, делами домашними менее занят - со временем разберетесь. или что, вы считаете что вот я один хозяин и вы к собаке не подходите? ..Считаю что по очереди вам гулять не надо - у кого время есть и желание пусть тот и гуляет. и отстраняться от семьи из-за собаки не стоит, а то получится что вы из-за собаки будете по разные стороны находиться.
Наталья Adrenalin
Да,дрессура это конечно хорошо.Просто классно.Но это смотря какая собака,ведь не все поддаются этой дрессуре.Ведь есть и совсем тупые,надо это учитывать таким умным дрессировщикам.как вы.А знаете ,чтобы лишний раз не заморачиваться,заведите ка вы себе кошку,говлрят она гуляет сама по себе,и не придеться ее выгуливать.
Пусть седит с родственниками - но водить должен, я считаю, один человек, то есть вы. Вы же хозяин
сказать твердо - нет. уберите руки, забудьте про мою собаку. такие же проблемы в семье большой, где есть ребенок. все норовят покомандовать, в результате воспитания ноль и масса двойных стандартов
не мучайтесь щенок сам выберет себе хозяина.