Домашние животные

Собака принимает только одного хозяина..так ли это???и как в большой семье он себе выберит хозяина??по каким критериям?

Лена Левина
Не совсем так.. . В любой стае (семье) есть вожак, которого собака безошибочно определяет. НО слушаться собака должна всех членов семьи и принимать абсолютно всех! Собака не имеет права рычать на жену, детей, бабушек, дедушек, даже когда ест и даже если у нее что-то болит. Иначе потом ни миску отборать при надобности нельзя будет (ну малоли упало в миску дрянь какая) , ни лапу порезанную осмотреть. В иерархической лестнице, в семье, собака должна занимать последнее место.
Елена Дегтярёва
Лучший ответ
Лена Левина он во время игры рычит если хотим забрать игрушку..на любого из нас
Nadine Не совсем так... Любое живое существо должно защищать свою еду, тем более, если человек сам эту еду уже дал, это нормально, не надо уродовать психику собаки!!! Другое дело, что собака обязана выполнять команды вожака(хозяина); лично у меня, после короткой команды - "дай", прекращаются все возражения и собака просто отворачивается...
По запаху. Человек как и все животные при страхе адреналином начинает пахнуть. Кто не боится, тот и вожак стаи.
Ekaterina_Drozdova_87
нет, не так- собака должна находиться на самой низшей ступени в вашей семьи и слушаться абсолютно всех членов семьи
Aku Aaaaa
моя лабра всех в нашей семье любит, я просто в большем авторитете и все.... у подруги голден, тоже любит всех....
Ирина Шиш
Лена Левина то что любит это понятно...но собака не будет слушать любого члена семьи..она будет слушать только одного....или будет одного встречать лучше чем другого...и т.д...но по какому критерию она выберает ?..может того кто кормит или того кто учит..или с тем с кем играет?..не понятно
да, одного, остальные становятся просто участниками стаи (то есть своими).
Т*
Татьяна *
это известно ему одному
тот кто с ним гуляет.... а про выбор-это смотря какая порода.. некоторые привязываются к одному конкретному человеку.. а др ко всем членам семьи
Леся Дадаева
Да, это так. Собака выбирает такого хозяина из членов семьи, который ПО-НАСТОЯЩЕМУ ее любит. И она привязывается к этому человеку на всю жизнь. Недаром говорят "Собака верна хозяину, а кошка - дому"
Всё зависит от породы собаки. Некоторые довольно легко воспринимают смену хозяев. А на счёт выбора, мне кажется это только сама собака знает по каким критериям.
Собаки не всегда принимают только одного хозяина. Это зависсит от характера конкретной собаки: некоторые считают своими хозяевами несколько человек; некоторые воспринимают только одного; некоторые дружат с другими людьми, но как хозяина выделяют только одного человека; некотрые сами себе хозяева.
Выбирают примерно по следующим критериям: спокойность, уверенность и т. п.