Домашние животные

Британская кошка, поделитесь мнением.

У кого есть или была британская кошка/кот.
Что может рассказать про породу.
Были и есть, в данный момент 10 хвостов дома. Все разные. Кто-то ласковый до навязчивости, кто-то сам по себе.
В целом, достаточно спокойные животные, но назвать "какающими подушками" язык не повернется однозначно. Так же как и остальные кошки. с удовольствием гоняются за мячиками, играют с мышками, висят на игровом комплексе.
Главное не путать британцев с "хотелбытьбри. да не вышло")
Мадина Серикова
Лучший ответ
Алена Колтачихина Они очень активные? Мстительные?
У меня британец живет уже почти 7 лет. До него были два беспородных кота, есть с кем сравнить, так вот могу сказать, что британец гораздо ласковее, чистоплотнее и покладистее моих предыдущих котов, не говоря уж о том, что умнее просто на порядок. Все эти качества закреплялись в породе десятилетиями, но я имею в виду только настоящих, породистых британцев, имеющих родословные, а не серых дворняжек, которых разводилы продали как британцев незнающим людям.
у нас кот. самодостаточный, независимый, любит гостей, но не переносит долгих касаний. ничего не боится, играет, если разыграть, но не долго. не шипит никогда. когда что-то надоело. кусается и использует когти. без проблем общается с другими животными.
У свекрови британец. Ласковый, спокойный, обожает почесушки, но приходит, когда сам захочет. Не любит на руках сидеть и панибратства.
по мне так, трудные они личности. По сравнению с бездомышами:)
Характер тяжелый. Себе на уме. Ласковые, когда им надо, а не вам
Легко жиреют. Не мышеловы, как правило
Алена Колтачихина Мухоловы зато!
очень вредная
Анютка !!!
не слишком ласковый, не переносит других животных, самодостаточен. Будет жить не он у вас, а вы у него)
а кошки чем то отличаются? у меня был обычный дворовый кот, задирчивый и ласковый одновременно.
Алена Колтачихина У меня есть отдельный опрос-вопрос по этому поводу.
Если хотите посмотрите, что люди думают по этому поводу.
Олеся Снежневская у меня и породистые, и беспородные. Каждый- уникален:)
Хотя вот чтоб прям " породистые=-супер, двортерьеры- ховно",никогда не скажу.