Домашние животные
Подобрал кису в подъезде...
Чистая, ухоженная. Но зашуганная до ужаса. Похоже били.... Домой сама заскочила. И сидит в углу трясется. Как из стресса вывести ?
Может быть, выскочила у кого-то из квартиры или выпала из окошка, что случается очень часто. Именно потому и трясется-первый раз в незнакомой обстановке, для любой домашней кошки это огромный шок. Кису просто не трогайте, должна успокоиться сама. Опросите соседей, также повесьте на всех подъездах объявления.
Вискасом (не путать с виски)
Налей водки !
Кошка, скорее всего, потерялась и заскочила к вам домой по ошибке - просто ломанулась в первую попавшуюся квартиру. Пройдитесь по соседям по подъезду - очень вероятно, что у кого-то из них выбежала и можно ее сразу вернуть.
Самый печальный вариант - это если ее просто выкинули, подкинули в подъезд. В этом случае не надо ее беспокоить, пусть отсидится в своем углу. Это может затянуться на несколько дней, если кошка взрослая, поэтому надо поставить лоток и миски достаточно близко к ее укрытию, чтобы она могла первое время заниматься собой хотя бы в Ваше отсутствие.
Не привлекай внимание она очухается сама
Зашуганная потому что первый раз из чьей то квартиры выбежала. Повесь обьявление в подьезде. Небось хозяева уже с ума сходят.
Гладить и разговаривать.
мляко тёпленькое... и рядом сядь...
Едой успокаивайте ) Спокойной обстановкой.
кормите, поите, со временем привыкнет к вам
Xurshida Yuldasheva
Ну молока попила. Вроде отходит...
Не трогай её пока, ей надо привыкнуть и принюхаться.
Новая квартира-стресс, а тут к ней ещё лезут.
Наложите поесть, попить, поставьте рядом с ним и смотрите со стороны, пусть привыкнет
Xurshida Yuldasheva
Накормил, напоил. Сидит уже в ногах и урчит как трактор....
Корми, гладь. Кошки интонацию тоже чувствуют. Обнюхается и привыкнет )
Посидит несколько дней в углу выйдет, привыкнет.