Домашние животные

Зачем многие выдают обычных безродных котят за котят мейнкунов?

Rosa Temirtasheva
Идёт мужик по рынку с медведем и всех спрашивает: "Где тот негодяй, что продал мне год назад хомячка?"....Люди часто обманывают с породой. По мелкому не определить однозначно.
Елена Пахомова
Лучший ответ
Rosa Temirtasheva Ну да... но зачем они это делают?
Потому что лох не мамонт - не вымрет. Никто же не заставляет под дулом пистолета покупать, должны же быть глаза на месте. Разводят только тех, кто желает сэкономить и кто понятия не имеет, как выглядит настоящий котенок желаемой породы
За заработком.
Потому что они выглядят как мейнкун, и человеку который не собирается разведением заниматься разницы не будут, ну разве что здоровье может покрепче быть
София Салган
Наталья Кийко Не выглядят как куны, не тянут. С такой точки зрения, не то, что заводчики, селекционеры столетиями страдают идиотизмом, ибо породы не имеют особенностей породных, начиная от внешности и заканчивая определенными качествами и темпераментом. Для вас, видимо, все коты с кисточками на ушах, выглядят как куны. Про здоровье покрепче вообще бред..
Удивлена, что это может быть кому-то непонятно, вы ж не дитя наивное. Котят и щенков выдают за какие-то породы лошкам, которые хотят купить породистое животное, но за копейки, типа поэкономить по хитрому. Цель ясна, породистое животное денег стоит, за беспородного зачем платить, их бесплатно вагон и маленькая тележка. Причем, что самое смешное, обидки потом, когда вырастет не кун, а дворняга, не на себя, и даже не на разведенца, который втюхал, а на людей, которые говорят очевидное, что это не кун. Из серии "я сам обманываться рад".
Что бы пристроить безродного котёнка придётся ещё доплатить, а за мей - куна можно получить довольно кругленькую сумму. Что же тут не понятного?
чтобы получить выгоду
Что бы продать как мейнкунов.
За котов-самураев что ли?
Маннаповна .