Домашние животные

Новая собака; не могу привыкнуть.

Не думайте сразу что я бессердечная. Недавно мне купили щенка .Я его хотела более 10 лет и вот наконец все члены семьи согласились, были потрачены нервы и деньги. На второй день я чувствую дискомфорт т. е. у меня появляются такие ужасные мысли как - Лучше бы мы его не покупали.
Я понимаю что это ужасно, я не знаю что мне делать. Больше всего я боюсь, что этой собаке со мной жить более 10 лет и мы будем мучаться. Я не знаю что мне делать .Если кто то сталкивался с таким, расскажите свой опыт. Или просто посоветуйте что то. Спасибо.
Ничего, привыкните! вы получили в доме ещё одного члена семьи со своими потребностями и желаниями! Считайте что это ребёнок за которым надо следить, ухаживать и воспитывать! А как вы представляли себе жизнь с собакой? Если вы с этим не можете справиться, то верните щенка хозяевам пока не поздно!!!
Алина Слугина
Лучший ответ
возвращайте щенка пока не поздно и более не клянчите никакого животного, это не ваше
Маша Головко
Попросите родителей вернуть щенка, если прошло совсем мало времени. Раз такие мысли вас посещают сейчас, то в дальнейшем ситуация может только ухудшиться.
мучиться лет 15-18, мда...
Отдать обратно, где взяли, и в следующий раз думать головой.
Если вы главный хозяин собаки, и собаку покупали не "в семью", а лично вам, с условием, что именно вы будете воспитывать её и ухаживать - так и скажите семье, что, мол, переоценила силы, не хочу собаку. Верните заводчику. За несколько дней щенок не успел к вам сильно привыкнуть, и ему точно будет лучше, если его продадут другим людям, которые действительно хотят щенка. Это куда проще, чем потом года через 2-3 вы всё же решите, что эта собака (уже воспитанная вами и привыкшая к вам) вам всё же не нужна, и будете пристраивать взрослую (а это далеко не всегда просто). Жить 12-15 лет с собакой, которая вам не очень нужна, просто потому что "ну взяли же, как-то неловко возвращать" - тоже плохо и для вас и для собаки. Животные ведь очень хорошо чувствуют отношение к ним людей. Если собака будет чувствовать, что её не очень-то любят и считают, что "лучше бы её не покупали", она будет часто вредничать, плохо себя вести, плохо слушаться, портить вещи, грызть всё, гадить где попало... Что будет усугублять ваше мнение насчёт того, что собаку лучше бы не покупали... Так что лучше верните. Или, если взяли у какого-то разводчика, которому плевать на щенков, лишь бы наплодить и продать, и забирать обратно он не хочет - тогда продавайте или бесплатно пристраивайте в "добрые руки". Всё будет лучше, чем мучиться с ненужным животным 10+ лет.
Вернуть назад.
Поменьше думать о своих чувствах/ощущениях и побольше думать о собаке и заниматься ею. Щенок в Ваших метаниях и страхах не виноват и требует заботы. Играйте, ухаживайте, убирайте за ним, там и привыкнете. Чем больше вкладываете, тем сильнее привязываетесь.
Сдай обратно и не грусти - во второй раз (с собственным ребенком) уже будет как по маслу - выдавила, сдала в детдом, the end.
Я собак не люблю. У меня кошка которой уже 14+ лет.
Живем душа в душу.
=)
сдай обратно
Пожалуйста не выкидывайте животное, оно не виновато что вы его завели, спросите владельца щенка, может возьмут обратно. Бедное животное....
продай щенка тому, кто будет любить.
Хотела собаку? Хотела!
Теперь терпи!
А что тут посоветовать? Собаки на много умнее людей, так что мучиться будет в первую очередь собака. Пока не поздно, пристраивайте. Взрослую собаку очень трудно пристроить.
Я собачница с огромным опытом длинною в жизнь. И как бы я не любила животных, но были ситуации, когда "оно" не моё. Помню взяли собаку от неблагополучной хозяйки, это был трындец. Взрослая псина (больше года), с перебитым хребтом, совершенно не приученая к улице. Года два приучали её хотя бы не шарахаться от людей (реально забитая была). И это действительно было не моё. И это "не моё" прожило у меня почти 15 лет. Отдать? А кому такое покалеченое счастье нужно?
Дискомфорт? Так это нормально. Не привычная обстановка. Вспомните, наверняка было такое, что до икоты хотите шоколадку, Вам ее приносят, а Вы на нее смотрите и думаете - борща бы сейчас.
Нужно время и только. Если уж совсем тяжко, отдайте пока не поздно.
Скорее всего, ваше чувство связано не с самим щенком, а с тем, что сбылась мечта. Такое часто бывает, когда долгое время чего-то хочешь, каждый день об этом думаешь и тут это случается и приходит пустота.
Отвлеките себя на само животное, а не на свои ощущения)
Nata *))
Выпросили теперь занимайтесь, животное это не игрушка
В)
Викуля )