Домашние животные

Как приручить взрослую собаку к новой семье, если она привыкла к старой? Поясните

Если вы купили взрослую собаку:
У вас появилась собака. Для начала познакомим ее с родственниками и друзьями, чтобы она не нападала на них. Когда собака будет их видеть и начнет лаять, успокаивайте ее, гладьте. Через некоторые время она привыкнет, после этого пусть друзья или родственники погладят собаку (на всякий случай наденьте намордник) . Всегда при выгуливании надевайте на собаку намордник в целях безопасности. Ухаживайте за собакой, мойте ее, чешите ей шерсть и. т. п.

Видимо был плохой хозяин.. .

Если вы купили щенка:
Щенков лучше сразу начать дрессировать, потому что в зрелом возрасте собаку трудней воспитывать. Уделяйте время вашему щенку, играйте с ним, кидайте ему мячик и. т. д. Правильно кормите вашего маленького любимца, правильное питание очень важно для здоровья щенка. И не забывайте, что щенка нужно выгуливать, если этого не делать, он может сходить в туалет прямо у вас дома. Не стоит бить руками вашего питомца, так как вы можете оказаться для него врагом, и, в дальнейшем, он станет вам не доверять. Наказывайте собаку свернутой газетой. Обязательно делайте прививки!

Послушная собака

При выгуливании:
Надевайте намордник, невоспитанная собака может напасть на людей. Держите собаку на поводке! Если этого не делать, она может сорваться, покалечить других людей и убежать! Не тяните собаку за собой, дайте ей сходить в туалет, все-таки вы выгуливаете собаку, а не гуляете сами по себе.

Собака - друг человека

Любовь:
Любите вашу собаку и она будет любить вас всю свою жизнь.
Юличка Скидан
Лучший ответ
Ни куда не денется, привыкнет
Смотря какая собака, наш не привык, когда оставили друзьям при переезде, через месяц свекр привёз за 11 тысяч км.
Олеся Чаленко
Уделять первое время много внимания, гулять активно, общаться. Желательно, чтобы это делали все члены семьи.
исключить все контакты со старой семьей, хотя бы на год. уделять собаке много внимания - больше, чем уделяли в старой семье. выработать строгий режим дня и соблюдать его - собак это очень успокаивает. занимать собаке мозг - дрессировкой, играми, послушанием, игрушками. т. е. опять-таки - уделять собаке время.
собаки прекрасно понимают когда их покидают владельцы. Ваша задача дать больше любви, больше ласки не перевоспитывать наказаниями. Например : собака всю жизнь у старых хозяев спала на кровати, а вы сгоняете ругаете наказывайте. Это не правильный будет метод . Вы должны учитывать все недочеты потому, что собака не сможет понять почему было можно, а сейчас нельзя и вы не сможете объяснить. Все делайте постепенно больше играйте, больше поощряйте лакомством и лаской Ваши руки это ласка, а не наказание. Подруга взяла добермана суку с другого города взрослую, старая хозяйка не справлялась с собакой. Собака всегда убегала, писала в комнате, на прогулке собака была сама по себе. как объяснила старая хозяйка, предупредила нас собака дура. Когда ее забрали и стали воспитывать любовью, лаской, правильной дрессировкой . собака стала дома просто сказка, любила свою хозяйку исключительно послушная, спокойная собака ни где не гадила и не убегала от хозяйки еще титул чемпиона получила. Все зависит от владельца дурак хозяин дура собака, толковый хозяин толковая собака.