Домашние животные

Как вы относитесь к людям, которые переоценили свои силы и пристраивают собак в новую семью?

По разным причинам, семейные неурядицы и т.д. Очень много объявлений и 6-месячные и 2-3 летние собаки ищут новых хозяев...
Оля Безман
Нормально, они же их не на улицу выбрасывают. А в жизни может случиться всякое.. Конечно, собака не игрушка, но если человек осознал, что не справляется, будет лучше и для собаки и для хозяина подыскать ей другого, более подходящего хозяина.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Нормально отношусь к тем, кто пристраивает животных по причине аллергии у новорожденных детей. Дети всегда на 1 месте. если тщательно подбирают хозяина, а не выбрасывают на улицу или усыпляют. Отношусь плохо к тем, кто, типа, не справился.... это всё отговорки.
Оля Безман А если человек и вправду не справляется? Что лучше лупить собаку от бессилия, если терпения нет и только осталось одно раздражение на бедную псину? Ну не справился, переоценил себя и что ж так всем и мучиться? Дилема...
Проблемы бывают у всех... а к таким людям отношусь с пониманием. Хуже если сразу на улицу выкидывают...
Жума
Главное, чтобы не справившиеся больше не заводили животных.
Mashulya Podosinnikova
равнодушно.. ситуации бывают разные..
то что пристраивают, а не выгоняют на улицу и не усыпляют - это уже хорошо
если не поиграться заводили, то нормально отношусь. разное в жизни случится может. жалко конечно
Это не люди, это моральные уроды
Юленька Гущина
норьмальна
Lydia Martel
Молодцы что не усыпили или не выкинули на улицу.
~* Евгения *~
К этим людям я отношусь нормально. И гораздо лучше, чем к тем, которые тупо вывозят собак за город, в деревни, на дачи, на свалки, где последние дичают и умирают, больше от тоски по хозяину, чем от голода.
Обстоятельства бывают разными! Люди, которые любят своих питомцев и желают им добра, должны позаботиться о дальнейшей судьбе животных. Найти нового хозяина - это очень гуманный и честный ход. Это лучше, чем Ваш любимец останется на улице или в приюте. А к новым хозяевам собака привыкнет. Собаки, как и люди, ко всему привыкают!
Как можно относиться к таким людям?... Конечно, положительно! У каждого в жизни могут случаться разные ситуации... Эти люди НЕ ВЫКИДЫВАЮТ на улицу животное, а ищут достойного ХОЗЯИНА! Поэтому respekt таким людям!
Ну хотя бы не выкидывают. Но с другой стороны, собаки привыкают к хозяину. И не думаю что животным легко перенести то что его хозяин, друг которого он так любил, берёт и отдаёт его другим людям.
Короче 50/50. они не выкидывают, НО отдают!!!
Как тут не переоценить свои силы, когда на каждом углу советуют: лучше сделать, а потом жалеть, чем всю жизнь сожалеть о не сделанном...
Dasha Savenya
Оля Безман Значит можно завести собачку, а потом кому-то отдать, раз "проба" не удалась? А как же собака, щенок? Она же уже привыкла и любит именно этих хозяев?
Ника, так все и ищут ДОСТОЙНОГО хозяина ага.. Некоторые отдают первому встречному, лишь бы взяли, бывает после пристройства даже не интересуются как там их любимец, а то и вовсе отключают телефон.
А "в связи с рождением ребёнка, аллергией и т. д. " - стандартный шаблон, редко является правдой. Хотя не все такие.
Я просто люблю собак, но всех собак приютить нельзя. Наверное таким людям очень одиноко, они решают заводить питомцев-чтобы не скучно было.
я отношусь хорошо.
это ведь намного лучше чем выставить собаку на улицу.
конечно собаке тяжело, но на улице ей никак не легче.
как к людям которые не мучают животное, а осмысленно подошли к этому вопросу
У которых есть веская причина то тогда нормально.
Отношусь хорошо. Они же не на улицу их выставляют!