Домашние животные
Вопрос к тем, у кого есть такса, я работаю в графике 2/2 12 часов смена, хочу завести щенка.
Вопрос к тем, у кого есть такса, я работаю в графике 2/2 12 часов смена, хочу завести щенка, скажите как он будет чувствовать себя, пока меня нет дома
Возьмите кота.
Не подойдет вам такса. Это очень активные собаки, норные охотники. Их энергия должна иметь выход в длительных прогулках, играх и занятиях. Не обеспечите - такса от скуки разнесет вам квартиру и будет лаять постоянно, "радуя" ваших соседей :

Примерно так же, как если вы заведете ребенка и будете оставлять его дома одного.
Первый год жизни щенком постоянно нужно заниматься, выгуливать несколько раз в день (а до этого постоянно убирать за ним дома лужи и кучки), кормить несколько раз в день, уделять ему внимание, играть с ним, а также заниматься дрессировкой и воспитанием.
Иначе у вас вырастет невоспитанная непослушная собака, которая вам не подчиняется, ну и плюс загадит и разнесет вам весь дом
Я работаю 1/2 на работе пропадаю по 13-14 часов, поэтому оставляю такс на домашних.
Взрослая спокойно 12 часов просидит, а если на улице дождь, то желание идти в туалет у нее пропадает вообще.
А вот щенок у меня 6 мес, обязательно выходит 2-3 раза в день, терпеть он не может сильно.
Собаки на смешанном питание, поэтому пьют немного. Раньше чисто на натуралке почти вообще не пили.
Взяв щенка, его надо будет приучать к туалету, а с таким графиком это проблематично. Он будет сильно скучать в одиночестве.
С таким графиком подходит кот или взрослая собака. С щенком кому-то надо выходить в ваше отсутствие, если даже приобрести уже подрощенного щенка.
И таксы активные, от скуки может начать громить все дома. И развлекать себя в ваше отсутствие как только может.
Если некому оставить пока вы на работе, то идея завести собаку плохая.
щенку нужно внимание и выгул, в первое время он разнесет квартиру без присмотра
все перегрызет, тапки сожрет, нагадит везде где только можно.
Плохо, отсутствие воспитания, да и к туалету с таким графиком не приучите, вся квартира будет засрана