Домашние животные
Вы плакали из-за своей собаки? По какому поводу это было?
Моей собаке уже 7 мес. и она только что налила огромную лужу в комнате, я гуляла с ней 3 ч назад. До этого почти 2 нед. никаких косяков от нее не было. Вот что это было? Иногда она такие пакости делает, что я просто рыдаю из-за нее, наказываю ее, а потом жалко становится и плачу. До какого возраста ваша собака пакостила? Пройдет ли это?
Это не пакости. У собак нет причинно-следственной связи. Щенки могут иногда писать почти до года. Потерпите.
надо гулять по долгу, так чтобы псина вынуждена была делать свои дела на улице.. после чего можно её порадовать вкусняшкой... у сестры была раньше такая история.. сестра выведет собаку на улицу ..сестра стоит и собака рядом стоит, а потом писать-какать несёт домой .. длительные прогулки помогли.
Когда мои собаки уходили на Радугу. вот тогда плакала
Конечно пройдет. Терпение имейте и не ругайте ни за что.
Делать иногда дома лужи щенок имеет право до года, еще бы плакать из-за такой мелочи! И наказывать за это нельзя, разве что поругать слегка, чтобы стало ясно, что вы недовольны. Моей тоже 7, только что нагулялись, пришли домой, поела, 10 минут попрыгла и кучу навалила. Если бы я каждый раз рыдала уже бы померла от расстройства.
Собака не делает пакости, она - не человек!! Она просто живет своей, собачьей жизнью! А вы просто до этого понимания еще не доросли и вам РАНО иметь собаку!! Наказывать за лужи - это просто жесть!!! Вас мама тоже лупила, что вы мочились в пелёнки??? Отдайте животное адекватным людям!
Плакала тогда, когда ей поставили диагноз онкология и давали шанс 50/50.
Мы вылезли из этой гадости и теперь здоровы.
А из-за каких-то луж, порченных вещей и прочего ныть - хрень полнейшая.
Давным давно плакала на дресс. площадке да и то не столько из за собаки, сколько из за собственной неумелости, неопытности что ли) А когда сдали норматив, и нас хвалил наш инструктор же слезки в глазах стояли, было дело)
Сейчас все намного спокойнее, без таких уж сильных эмоций.
Утрата питомца это тоже слезы.
Лужи... ну а чего из за них плакать? Это не пакость, вот ни разу. У меня одна из собак до полутора лет могла дома напрудить (бывшеуличная). Никогда не наказывала. Молча убрала и все, а на улице хвалила. Никаких пеленок, лотков и прочего.
Могу вам пожелать только терпения побольше.
Утрата питомца это тоже слезы.
Собаке может мало внимания не?
Анека Студентка 1
похоже на то, но скорее всего я ее просто избаловала
У супруги была "отходная" истерика в начале июня, когда старшую собаку выписали из стационара после операции на позвоночнике. Вот тогда были не просто слёзы - потоп!! И из-за огорчения что пёса заболела, и от радости, что вовремя прооперировали. Всё смешалось))
А плакать из-за луж и куч - ну такого не было ни разу. Молча убрать и ве дела.
Старшая собака уже к 5-ти месяцам все лужи и кучи делала на улице, младшая к 8-ми. Думаю, что тут сыграло то, что прогулки были ( и есть) практически в одно и то же время, 3 раза в день - с играми, повтором команд и разучиванием новых.
Ну полно вам, рыдать из-за луж щенка).
Все щенки бывают гадят дома, ничего страшного, такой возраст.
Моему 6 мес, из-за дел замоталась и упустила время выгула, пришла а меня ждет лужа на ковре. Ничего, собрались и пошли гулять. А первые дни он у нас дня два прудил, тк на улице в новом месте и с новыми людьми, собакой ему было так все интересно, что было не до туалетных дел. Хоть угуляйся.
К году все собаки обычно перестают гадить дома.
Я вообще не плакса, переживаю внутри, например когда животное умерло или человек. Поэтому меня все считают равнодушной тварюшкой))