Домашние животные

Как правильно проглистогонить истощенного котенка-подростка.

Подобрала котенка месяцев, наверное, 7-9. Очень истощенный, глисты и сильная диарея. Полторы недели уже прошло. Я выпаивала его регидроном, смектой, кормила часто и понемногу, чтобы он хоть чуть-чуть окреп. А сейчас он стал хуже кушать. То ли сообразил, что еда есть постоянно, то ли что-то беспокоит. Знаю, что ослабленным животным глистов гнать нельзя, но, с другой стороны, с глистами он вряд ли окрепнет. Как правильно поступить? Возможно есть какие-нибудь щадящие препараты?
К ветеринару на обследование
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Глистов гнать на фоне "Гамавита", он хорошо снимает интоксикацию. Даете глистогонное и утром и вечером вводите подкожно по 0,5 куб. "Гамавита". Можно ввести еще и на следующий день, не повредит.
Обратитесь к ветеринару, а то можно и загубить котёнка. Удачи!
правильно - это обратиться к ветеринару еще полторы недели назад. время уже упустили, бегите срочно
Ирина Макарова
Я бы дала мильбемакс для котят, а через 10 дней еще одну таблетку.
Ангел, ни в коем случае никаких глистов не гнать. Глистогонка - это яд, и этим ядом вы только добьете истощенного котенка. Да так, что возможно уже не сможете спасти.
К ветеринару, сдавать общий анализ и биохимию крови плюс возможно анализы на инфекции и уже потом принимать решение
К ветеринару. Сдать кровь- общий и бх, если глистов видно- сдать на определение вида. Первый попавшийся препарат для профилактики давать можно, но лечебные дозы- это другое.
У моей был недостаточный вес из-за простейших- лямблий. Не действуют на них большинство антигельментиков.
Если есть простейшие и глисты и очень пвршивые показатели крови, то сначала курсом сорбентов-ферментов, а в особо тяжелых случаев и капельниц, стабилизируют животное, а после уже травят паразитов подходящим средством.
если истощен и заглистован - то глистогонить только под контролем вета - могут потребоваться капельницы либо вет вообще скажет подождать немного ..
обязательно покажите котенка ветеринару, могу порекомендовать доктора семенову алену игоревну, поможет обязательно вашему истощенному малышу.
Your Angel