Домашние животные

Опишите характер Экзотической породы кошек.

Плюсы и минусы в характере.
И какие бывают окрасы породы.
Экзоты по характеру также больше похожи на добродушных увальней-персов, чем на гордых и независимых американских короткошерстных кошек. Они очень ласковые и нежные, весьма привязаны к своему хозяину. Если кошка голодна или хочет поиграть, она не будет голосить на всю квартиру, а начнет тереться об ваши ноги, тихо и доверительно мяукая. Экзоты хорошо уживаются с маленькими детьми, принимая участие в их играх, и никогда не выдают свое раздражение, если их начинают излишне тискать. Несмотря на свою кажущуюся неповоротливость, кошки обожают играть в подвижные игры: носить за мячиком или охотиться за фантиком на веревочке. Экзоты очень любознательны и умны, поэтому будьте готовы, что кошка обязательно исследует каждый уголок квартиры. При этом они никогда не будут раскачиваться на шторах или драть когтями мебель, потому что понимают, что этого делать нельзя.

Если вы очень занятой человек, часто пропадаете на работе или уезжаете в командировке, следите, чтобы ваш питомец не оставался в одиночестве. Кошка может тосковать или даже отказываться от еды. При этом обратите внимание, что экзоты очень настороженно относятся к незнакомцам и другим домашним животным, поэтому не стоит отдавать кошку на передержку к чужим для нее людям.
Алеся Гончар
Лучший ответ
У знакомых вредный. Будит в 5 утра чтобы дали жрать и царапает шкаф.
Света Налитова Ну да смотря какие были родители кошки.
абсолютные мифы, что характер от породы зависит.