Домашние животные

Гноятся глаза у котенка

3 дня назад моя мама принесла домой котенка, у него были слипшиеся от гноя глаза. Снесли к местному ветеринару любителю, он прокапал глаза и дал Гентамициновую жидкость в шприце сказал промывайте глазки и приходите через 10 дней. Очень переживаем за нового члена семьи, что у него с глазами кто сталкивался ?
У котенка сильнейший кератит, он слепнет. Нужно нормальное лечение, т. е. капли и мази каждые 30 мин. Обратитесь к нормальному вету, этим вы спасете котенку зрение. Моей кошке при гораздо более легком кератите понадобилась неделя лечения.
Татьяна Алимпиева(Маркус)
Лучший ответ
Тащи его к нормальному врачу скорей ...пока он совсем не ослеп!
Надо отнести котёнка к нормальному ветеринару и сдать анализы.
Котенку нормальный вет нужен, который назначит адекватное лечение. Иначе котенок просто ослепнет
Кымбат Жан
лечите
Жанна Zhanna
чаем промывай... не сладким только... пройдет...
Разифа Гараева
чифирем протирать ага
Анна Витт
Blint Blint, проблема тут не только в глазах.
То, что вы видите, называется третье веко - белая пленка в углу глаза, свидетельствует о наличии проблем со здоровьем котенка, и проблемы могут быть самые разные - инфекции, паразиты, проблемы с работой внутренних органов и т. д.

Причины возникновения Выпадение третьего века у кошки – это не самостоятельная болезнь, а сигнал для хозяина о возможных проблемах со здоровьем питомца. В их числе: механическое повреждение органов зрения; присутствие инородного тела, которое не удаляется слезной жидкостью и провоцирует развитие воспаления; заражение организма паразитами (внутренними или внешними); аллергический конъюнктивит (реакция на средства бытовой химии, еду, цветочную пыльцу и др.); бактериальные, вирусные или грибковые инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, кальцивироз, вирусный ринотрахеит); нарушения в работе внутренних органов (хроническая почечная недостаточность, расстройство кишечника после диареи или обезвоживания организма и др.); генетические породные особенности (характерны для персов и британцев).
Источник: https://usatiki.ru/trete-veko-u-koshki-prichiny-i-lechenie/

Вам нужно не терять времени на промывание глазок, а обратиться к опытному терапевту (а не к тому, что поближе), сдать общий анализ и биохимию крови + анализы на инфекции, на те, что порекомендует врач. На основании этого доктор поставит диагноз и назначит лечение.

Рекомендую вам не затягивать, т. к. инфекции у котят развиваются стремительно, и если упустите время, вы можете просто не успеть спасти малыша
Прополаскивайте чаем. Помогает.