Домашние животные
Гноятся глаза у котенка
3 дня назад моя мама принесла домой котенка, у него были слипшиеся от гноя глаза. Снесли к местному ветеринару любителю, он прокапал глаза и дал Гентамициновую жидкость в шприце сказал промывайте глазки и приходите через 10 дней. Очень переживаем за нового члена семьи, что у него с глазами кто сталкивался ?

У котенка сильнейший кератит, он слепнет. Нужно нормальное лечение, т. е. капли и мази каждые 30 мин. Обратитесь к нормальному вету, этим вы спасете котенку зрение. Моей кошке при гораздо более легком кератите понадобилась неделя лечения.
Тащи его к нормальному врачу скорей ...пока он совсем не ослеп!
Надо отнести котёнка к нормальному ветеринару и сдать анализы.
Котенку нормальный вет нужен, который назначит адекватное лечение. Иначе котенок просто ослепнет
лечите
чаем промывай... не сладким только... пройдет...
чифирем протирать ага
Blint Blint, проблема тут не только в глазах.
То, что вы видите, называется третье веко - белая пленка в углу глаза, свидетельствует о наличии проблем со здоровьем котенка, и проблемы могут быть самые разные - инфекции, паразиты, проблемы с работой внутренних органов и т. д.
Причины возникновения Выпадение третьего века у кошки – это не самостоятельная болезнь, а сигнал для хозяина о возможных проблемах со здоровьем питомца. В их числе: механическое повреждение органов зрения; присутствие инородного тела, которое не удаляется слезной жидкостью и провоцирует развитие воспаления; заражение организма паразитами (внутренними или внешними); аллергический конъюнктивит (реакция на средства бытовой химии, еду, цветочную пыльцу и др.); бактериальные, вирусные или грибковые инфекции (микоплазмоз, хламидиоз, кальцивироз, вирусный ринотрахеит); нарушения в работе внутренних органов (хроническая почечная недостаточность, расстройство кишечника после диареи или обезвоживания организма и др.); генетические породные особенности (характерны для персов и британцев).
Источник: https://usatiki.ru/trete-veko-u-koshki-prichiny-i-lechenie/
Вам нужно не терять времени на промывание глазок, а обратиться к опытному терапевту (а не к тому, что поближе), сдать общий анализ и биохимию крови + анализы на инфекции, на те, что порекомендует врач. На основании этого доктор поставит диагноз и назначит лечение.
Рекомендую вам не затягивать, т. к. инфекции у котят развиваются стремительно, и если упустите время, вы можете просто не успеть спасти малыша
Прополаскивайте чаем. Помогает.