Домашние животные
Посоветуйте хорошее средство, чтобы кошка не драла обои. Цитрусовые и всякие специи не действуют. Заранее благодарю. :)
Воспитывать. За обои ругаем. Покупаем когтеточку столбик, играем рядом с ним игрушками чтобы задевала когтями. За каждое пользование ей хвалим, гладим, даем вкусняшку. Обратите внимание на кошку после сна - она сразу идет точить когти. Поэтому с утра должен сложиться ритуал - когтеточка, похвала, поход к миске и поедание вкусняшки. Через 2-3 недели кошка переучивается на столбик.
Убить кошку.
Нина Кирилловна Ярошенко
Себя убей.
Коготки-антицарапки поклеить, хотя они мало спасают. Я своей поклеила... цекотала она так розовыми когтями... прикольно смотрится, но отгрызла их все на третий день.
Когтеточки имеются. Все перепробовала! И принудительно водила когти точить, и хвалила за пользование лакомыми палочками, и ругала... Но все равно эта тварь полосатая упорно продолжает драть мебель и обои. Брызгалки, которые продаются не дешево - не помогают.
Единственное средство действенное - это раз в неделю состригать ей когти. Хотя с моей кошкой - это жуть что вообще! Ну я-то могу на нее наорать капитально, чтоб она прижалась, и тихо сидела, не шевелясь. Но сейчас она у мамы моей живет. Орать на нее - некому, и когти ей состричь и при этом ни ее не покалечить, ни остаться с перерезанными венами - просто не реально стало! Так что мама нашла выход другой - она смирилась. Каждый день выметает часть обоев и диваном пожертвовала - в трех местах обивка уже продрана.
А скипидаром не пробовали опрыскать мебель и стены..!? как во время ремонта аромат, ну идва пшика под хвост агрессорше.!
знаю такое! нужно чтобы они были в разных квартирах!
а серьезно тут никак, извини. у тебя вопрос смишной.
Если кошка чего себе в башку вбила то проще себя уговорить что так и было задумано.
постричь когти
Нина Кирилловна Ярошенко
Стрижем каждые 3-4 недели.
Надо смириться.., я пожертвовал креслом...
Тапок лучшее средство. Но должна быль альтернатива обоям.... без нее тапок не работает
Когтеточку купи. если игнорить будет- намажьте кошачьей мятой. Должна приобщиться...
А драть обои - никак не отучить... только когтеточку повесить в то место, где любит больше всего обои драть.
Чтобы отучить кошку драть обои, обеспечьте ее когтеточками. Имеет смысл повесить их на ее любимые "дральные" места. В продаже есть когтеточки из гофрокартона и к ним прилагается пакетик с кошачьей мятой. Моё кошкостадо их обожает. Во всяком случае, диван стал страдать меньше.
Единственный действенный метод это смена обоев на моющиеся. Лично проверен. Когтеточки, валерьянка ниче не помогало, сменили обои .
Намазать то место где дерет уксусом . Мне помогло и уже на следующий день стала когтеточку драть
1 способ. Поклеить жидкие обои. Кошкам они не по зубам.
2. каждые 5 дней состригать когти.