Домашние животные

Что лучше всего поможет от блох, если они якобы даже на людей перешли от собаки? П. С. Разве они переходят на людей?

Соседи в деревне говорят, что у их собаки появились блохи и теперь у них весь дом в блохах, и их тип кусают тоже. Они даже собираются вызвать человека, который дом обрабатывает, но зато блет деревенщина капли от блох для собаки вряд ли купят. И помогут ли капли? Или лучше спрей? Только там дети, страшно если они этим спреем даже бошку с глазами собаке опрыскают и она сдохнет
Что поможет в этом случае?
Блох куча разных видов, в том числе человеческая блоха https://ru.wikipedia.org/wiki/Блоха_человеческая
Вот Собачья блоха https://ru.wikipedia.org/wiki/Блоха_собачья
редко кусает людей, если ток по ошибке (проверено на мне)) спала на одной кровати с блохастой собакой, в то время, когда спреев, капель и ошейников от блох ещё не существовало)
Есть блохи, которые разводятся от излишней влажности. Я бы не винила сразу собаку в их распространении. Помещение надо обрабатывать. За чистотой полов следить.

"А ещё они второй собаке вообще не дают воды, она сидит на цепи в сильную жару"- жесть (
"Они вообще не собираются тратить деньги на собаку, если купать собаку - пройдёт?" - не пройдёт! Капли на холку действуют системно и защищают надолго. Я писала выше про 80-года, когда, практически, не было средств против блох. Мыли шампунем ДДТ и зоошампунем, если удавалось его достать. Эффекта- ноль. Собака собирает блох с пола, на улице с травы. Собачья блоха, исчезает с появлением первых морозов.
Светлана Зуева
Лучший ответ
Светлана Зуева ̶ш̶а̶м̶п̶у̶н̶е̶м̶ ̶Д̶Д̶Т̶
мылом ДДТ, конеш.
И повторюсь- не поможет. Блохи не размножаются на самой собаке.
Блохи не живут ни на животных, ни на людях. Они только кусают теплокровных. Купите капли для животных. Помещение тоже обработайте.
Ну купите их собаке дешёвые капли от блох и обработайте, в чём проблема... раз им пофиг, а вам не пофиг.
Блохи на людях не живут, но вполне неплохо уживаются в жилых помещениях и кусают людей, их укусы заживают медленно. очень сильно зудят и чешутся, прямо до крови... Нужно травить. От блох в хозяйственных магазинах есть хорошие средства без запаха, не требующие повторной обработки
ГЛАВНОЕ- не паниковать. у вас же не юрта, где в кошме проживают блошки .. )) собачке аптечными средствами капайте, где она не сможет слизать.
Юл
Юлия
От блох хорошо помогают и капли и спреи. Но если блохи живут в щелях дома и уже даже в диване - санитарная обработка обязательна, а то они так и будут лезть со всех щелей бесконечно. Люди менее предпочтительны для блох в отличии собак и кошек и это означает, что поголовье блох превышает источники питания.
Сауле Хамзина
Если блох много, вполне могут и людей жрать. На собственной шкуре (в прямом смысле) проверено. Жили на 1 этаже в многоэтажке. В подвале толпы кошек. Естественно этих бездомышей никто не обрабатывал. В подвале тепло и сыро - ну какой-то "рай" блохастый. Эти кровососы через щели лезли в квартиру. Кусались капец. И ничего не помогало. И спреи (они тогда только появились) и какие-то народные средства.
Именно для собаки (домашней) вполне подойдут капли на холку, из бюджетных - "Барс". Для человека и животных они безопасны. Но если блохи "пешком" по квартире разгуливают, то нужно все помещения обрабатывать, а это уже дорого. Либо вызывать СЭС, это уже опасно для детей и животных...