Домашние животные

какой кинологический клуб в москве и мо лучше??? куда отдать собаку на дрессуру В подмосковье и москве?

Завел собаку. Заниматься времени нет и поэтому хочу отдать на передержку с дрессировкой. Посоветовали клуб ЛОСФАС. Хотелось бы знать, отзывы о нем. Реальные отзывы если кто про него что знает!
Iryna K
Любая дрессировка начинается с установления контакта между хозяином и собакой. Вам что надо - чтобы собака вас слушалась, или чужого дядю, который ее будет дрессировать? А вы для нее останетесь непонятно кем, кого она видит редко и слушаться не будет. И результаты дрессировки, скорее всего, будут примерно такими :
Светлана Ковалева
Лучший ответ
Настоящий кинолог скажет вам именно то, что вы здесь наименовали "диванными комментариями".
А тот, кому лишь бы денежку с вас поиметь, безусловно, рекомендует проживание и т. п. Вот только ни один кинолог так не делает, так делают только шарлатаны, которые врут, что они кинологи.
Iryna K А может порой обучить владельца проще на его обученной собаке???
Iryna K А если у человека только одна отрада это собака.? Поэтому про умственные способности вы бы помолчали. И я не уверен что вы в какой то там системе работаете. И как она может быть шарашкина если мой знакомый занимался там?
Собаку не отдают никуда на дрессировку, а занимаются сами. Иначе она будет слушаться именно того, кто с нкй занимался. Это ведь не ноут отдать на прошивку!
Виктория Lazareva Гляньте профиль автора вопроса и ответившего ниже антона... какая рекламная прелесть, однако) а мы все попались и ответили серьезно)
Собакой самому надо заниматься. Вы ее для чужого дяди завели, чтоль? И смысл? Нет времени-отдайте тому, у кого оно есть. Некоторые кинологи оказывают такие услуги, но учтите, что вас собака от этого слушаться лучше не будет. По мне так это пустая трата денег.
Jakon Nurik
Зачем же заводить собаку, если на нее времени нет.. Смысл работы кинолога в том, чтобы хозяина научить управлять собакой и понимать ее, хороший кинолог показывает как, а дальше уже корректирует именно работу владельца с собакой. Саму-то песу профи обучить не сложно, но будет ли слушаться она потом вас, собаки не тупые и сразу видят опытную руку и контроль, а тут вы, без всего этого и даже без нормального контакта, ибо не вы, собственно, собакой занимались. Отдавайте куда хотите, деньги на ветер в любом случае.
Алина Ершова
При такой позиции вас ждет вот что:
Отдадите, покажет вам дрессировщик результат по окончанию курса, обрадуетесь, приедете домой, счастливый пойдете на прогулку и, о боги, ваши команды не действуют, собака ведет себя как дура. "Что делать? Плохой, плохой дрессировщик, только зря я деньги потратил. Везде развод, напишу-ка плохой отзыв".
Алёна Новикова