Домашние животные

Британская кошка с маленькими щечками.

Купили кошку за 3000.Не знаем какой она породы точно, потому что щёчек нет. Родословную показывали и родители были с щеками. Помогите пожалуйста. И оправдывает ли она свою цену?
(Кошке 2 месяца)
Это не британская кошка. Это метис. Мамка британка, папка дворовый Васька, ну или наоборот - беспородную Мурку отдали в жёны породистому Вассисуалию.
Цену вполне оправдывает, потому что домашние метисы породистых кошек вполне неплохо продаются за деньги. Породистый британский котёнок с родословной вам бы стоил от 15 тысяч и выше. 3000 как раз за метиса нормально.

"Щёчки" у него, конечно, никогда не вырастут, но, как минимум, окрас такой явно не от беспородных предков, так что это точно метис, а не дворовая кошка в десятом поколении. Надеюсь, и характер будет от породистых предков - ласковый, спокойный, как это свойственно британцам. Вы же, в конце концов, не для выставок и разведения брали? Да точно нет, потому что если бы да, то вы бы брали в нормальном питомнике от родителей с родословной.

Такая цена и отсутствие документов уже явно говорит о том, что кошка не породистая.
Татьяна Яхнева
Лучший ответ
это беспородный котенок. документов у родителей котенка нет. данные родителей животного вносят в родословную животного, а не просто показывают невесть что. я никогда не пойму, зачем за деньги покупать беспородных котят и щенков, тем самым поощряя недобросовестных разведенцев, когда все приюты полны такими же
Мина Бородина
британец
не стоит
Вы что, на развод котенка купили? Любите какая есть. Щечки могут и потом появиться, в теории.
Чью родословную показывали? Если котенка - почему не отдали? Если родителей - то где гарантия, что именно они родители? То же со щечками - почему вы верите, что именно этот кот и эта кошка - родители? Котенок метис, щечек не вырастет.
Ольга Бойко
Вот свою цену котёнок реально оправдывает.
1. 3000 рублей - цена приличного мурзика (метиса) без документов этого возраста. Меньше обычно стоят полугодовалые, которые сбыта не нашли.
2. Это - котёнок, и каким он будет можно говорить, когда станет постарше. Даже у породных животных с реальными родословными, выставочные оценки в таком возрасте не учитываются при получении титулов, дающих право на племенное разведение.
3. Что вам показали - забудьте. Заводчик должен дать документы на руки. Минимум отдать вам метрику и копии документов родителей.
Котенок без породы.
Их раздают бесплатно.
Z. Kerimova
Людмила Орлова-Майских Разве? Когда она сидит она пухленькая как медвежонок.