Домашние животные
Затрудненное дыхание у кота, забит нос.
У кота, нос забит, слышно сопение при дыхании, на солнышке полежит из носа идут гнойные выделения, иногда откашливается тяжело, что бы ему дать понюхать, чтобы он прочихался? От насморка он даже глазки щурит. Жалко котика.
Делайте исскуственное дыхание сразу после клизмы
Администрация Малый Бердяуш
главное не перепутать что куда )
ветеринара ему дайте. это, скорее всего, вирус, вроде ринотрахеита.
здесь комплексное лечение нужно, а не только прочихаться...
вет диагноз точный поставит и лечение скажет
Не жалко его, совсем, если б было жалко, он бы уже давно побывал у ветеринара, тот его осмотрел, взял анализы и назначил лечение, и котик был бы здоров и счастлив, а так увы, он никому не нужен
Человеческие капли для носа Деринат. Только коту их капать не в нос, а рот.
Лучше комплексное лечение - антибиотики, иммуностимуляторы.
Светлана, вы действительно не понимаете, что тяжелое дыхание, сопение, хрипы, откашливание не лечится ерундой вроде нюхательных капель?..
Что у кота минимум вирусная инфекция вроде ринотрахеита, а максимум - пневмония.
И нужно не наблюдать, как он умирает, а срочно везти к врачу, делать рентгеновский снимок, сдавать общий анализ и биохимию крови. а потом, после того, как врач назначит лечение, лечить антибиотиками и т. д.
У кошек проблемы с носом это серьезно и нужно обязательно лечить. Пока не ходили к врачу промойте нос хлоргекседином, если его нет, то хотя бы водой. Берете шприц и под напором в ноздрю. Кота лучше плотно закутать, что бы не поцарапал и держать голову. Лучше делать вдвоем, один держит тушку, другой голову и промывает. После дать прочихаться и закапать капли (анандин)
Судя по описанию у кота серьезная инфекция типа ринотрахеита, который без лечения приведет к более серьезным последствиям, вплоть до гибели питомца. Необходима комплексная терапия: иммуномодуляторы или иммуностимуляторы, противовирусные препараты, антибиотики, антигистаминные средства и т. д. Их врач назначает индивидуально по результатам осмотра. Нос можно промывать физраствором, но как это делать тоже должен показать врач, здесь этого не объяснить. Так что совет один- срочно к врачу.
Может лучше к ветеринару ?