Домашние животные

Как перевозить Московскую сторожевую? Вопрос владельцам данной породы, кто сталкивался с подобной ситуацией.

У собаки проблема: болят задние лапы, нужно везти на рентген-обследование в соседний город (2 часа езды в одну сторону).
Дано: взрослый кобель, живет на улице в частном доме, к езде в машине не приучали, плохо переносит жару, духоту.
Задача: транспортировать в другой город и обратно без ущерба для здоровья.
Вопрос: как это сделать?
Natalia Rojkov
До поездки не кормить (с учетом легкого наркоза для рентгена, часов 10-12), воду можно взять с собой. Сажаем в багажник универсала, подголовники заднего сидения прикрываем, чтобы не погрыз и не обслюнявил, поводок можно привязать покороче или придавить крышкой багажника, чтобы не вылез в салон. Если машина без "задницы", то застилаем все заднее сидение и сажаем собаку туда.
Кто-то едет сзади и успокаивает собаку, окна слегка приоткрыты, чтобы был сквознячок. 2 часа не 2 недели, переживет.
Ольга Мадиева
Лучший ответ
Вы не написали, есть ли у вас машина и какая. Если есть, то как написала Екатерина Игошина - в багажнике универсала или на застеленном заднем сиденье, с открытыми окнами или включенным кондиционером. Если повезете общественным транспортом, то обязателен поводок и намордник плюс оплата проезда. Кстати, намордник возьмите с собой в любом случае, потому что неизвестно, как кобель поведет себя в клинике. Перед поездкой не кормить, но воду и миску для воды взять с собой обязательно. Не переживайте, люди перевозят питомцев в другие города и страны, а тут 2 часа дороги.
Natalia Rojkov Машина есть, микроавтобус.
Беспокоит то, что собака очень лохматая и жару духоту плохо переносит (это обусловлено особенностями породы).
Можно газель нанять.
Алена Мелехина
Любую большую собаку перевозят надев намордник и конечно имея при себе документы на собаку (ветеринарный паспорт как минимум).
В дорогу лучше не кормить но питье обязательно особенно если жара.
Но вообще паника излишняя.
просто лапы болят?
Н)
Нурия ))))))
Natalia Rojkov да, хромает. врач сказал, что нужно везти на рентген.