Домашние животные

Вопрос владельцам собак породы колли: что по-давать собаке от простатита? (возраст 10 лет)

А может лучше вам с ветеринаром посоветоваться???
Венера Ruzieva
Лучший ответ
Е. Малышева советовала помидоры, но только вареные, думаю в меру и собаке не повредит. Естественно в качестве дополнения к основному лечению.
Уверены в правильности диагноза? Обычно назначают курс антибиотиков 7-10 дней, но это зависит от причины, вызвавшей простатит.
Вообще-то при таких заболеваниях кобелям делают уколы и дают таблетки, и все это по назначению врача. Если запущенная форма, то могут и до операции-кастрации довести.. .
Обратитесь к другому врачу, в крайнем случае вдругую клинику.. .
У меня знакомый пехал к ветеренару, где осмотрели собаки и тоже сказаи кастрировать. Он сменил клинику и вылечил кобеля.. . Прото не каждый ветеренар хочет возиться с простатитом...
Tatiana Konareva
Инфекционный или нет? Хронический или острый? Анализы и бактериальный посев делали? Насколько запущено и каково состояние собаки? Возможно, вам не зря посоветовали кастрацию.

Если лечить, то курс антибиотиков. Препараты выбора - фторхинолоны. Варианты замены - амоксициллин, азитромицин, цефалексин.. . Но это не просто подавать. Антибиотики необходимо принимать курсом. По инструкции, не допуская недостаточной дозировки. С контролем результата анализами и, при необходимости, сменой препаратов. Плюс дополнительные процедуры: прогревания, свечи.. .

Но в данном случае лучше найти для наблюдения и лечения грамотного ветеринара.
Терапия при простатите направлена на снижение боли, снятие воспалительного процесса, стабилизации общего состояния и деятельности предстательной железы. Соответственно анальгетики, антибиотики, противоспалительные. Профилактика рецидивов заболевания кастрация.
советую сходить к ветеренару и срочно, это такая гадость
Олеся ******
кастрируйте, даже не думайте: операция простая, отходят быстро, это единственная гарантия профилактики рецидивов и ухудшения. Любое лечение только даст временное улучшение и то не факт. В последующем велик риск тяжелых осложнений (без кастрации).
Люда Белах
антибиотики нужно давать каждый раз когда начинаются приступы, но в идеале только КАСТРАЦИЯ
Эльмира
Проконсультируйтесь у другого врача. Если надо - то и у третьего. Объясните, что хотите обойтись без операции. Если уж три врача сойдутся на том, что лучше оперировать, то тут уж лучше прислушаться к их мнению. А давать советы по лечению в инете - только хуже можно сделать :(