Домашние животные

Поведение кошки после стерилизации

Возник вопрос, что будет после стерилизации кошки. Что станет именно с её поведением, а не что нужно будет делать. Я знаю, что после кастрации у котов, они теряют интерес ко всему и просто спят и едят. Будет ли тоже самое с кошкой или она останется активной как прежде?
Мышей кошка ловить будет как и прежде.
Надежда ***
Лучший ответ
Олеся Гришаева Она домашняя городская. Будет ли она также играть и в принципе проявлять хорошую активность или как я уже сказал, будет спать без остановки как кастрированые коты?
Кастрация самки, которую по никому не известной причине часто именуют стерилизацией (что безграмотно!) - достаточно тяжёлая полостная операция. Мы не стали скупиться и воспользовались предложением врачей провести кастрацию нашей Дуси лапароскопическим методом - через прокол, а не разрез - гораздо более щадящим для животного. И то на следующее утро она выглядела так, что я не был уверен в благополучном исходе - потому и снял первый клип, "чтобы хоть память осталась".
В течение недели она выздоравливала, Барсик, её давно кастрированный друг, её утешал.
Дней через 10 девчонка уже носилась по квартире и хулиганила, как ни в чём не бывало.

А наш Чернышкис (фото), которого мы кастрировали как только подобрали - с Барсиком и Дусей он не ладит, и мы при любой возможности стараемся вывезти его на дачу - на даче почти перестаёт есть свой любимый дорогой готовый корм - мышка или птичка, только что задушенная собственными зубами, несравненно вкуснее. Землероек он душит тоже, хотя, как и все кошки, не ест.
А что бы ты делал, если бы тебе яйца отрезали... наверняка бы ссал в тапки своих родителей :)))))
Natalia Kazimir
ничего.. да и зависит от реально кошки.. моя тихая и спокойная.
Лаззат Айтуар
НЕНАВИДЕТЬ ОНА ТЕБЯ БУДЕТ
Как коты, так и кошки не теряют интерес к окружающему, у них просто пропадает половое поведение. Всё.
У нас на данный момент четверо, старшему коту девятый год, младшей кошке четыре. Все кастраты. Носятся, пакостят и лезут куда не надо все, а кот, как более опытный, ещё и с фантазией. И они точно не знают о том, что должны есть, спать и ничем не интересоваться.
Анна Троцкая
Ни коты, ни кошки никакой "интерес" не теряют. Если кот по натуре активный и игривый, таким и остается, кошки аналогично. Единственное что исчезнет - это срыв башки от гормонов, ор и метки.
Mane Verdandi
Ни у котов, ни у кошек характер после кастрации не меняется. Они остаются игривыми, ласковыми, по прежнему охотятся на мышей и дерутся за территорию. Единственное к чему они теряют интерес - это к спариванию. В ряде случаев у них может повышаться аппетит, но далеко не у всех.
Кто вам сказал такое про котов! Абсолютно не согласна. Каждое животное индивидуально, с разным характером, повадками и др.
Она не будет интересоваться котами, а так - как и все было раньше.
El Chervo