Домашние животные
Поведение кошки после стерилизации
Всем доброго времени, кошка шипит и рычит на меня и жену после операции, прошли почти сутки без 6-ти часов .Пытались выпустить на свободу из переноски - пыталась прыгнуть на подоконник который находится высоко, пришлось обратно поместить внутрь что бы не навредила себе. Открывали перед мисками с едой и водой - есть и пить не хотеда, сегодня надо давать антибиотик, как сделать это не знаем. Как долго может длиться агрессия, что можно сделать в этой ситуации?
Выпустите ее из переноски, чтоб не прыгала достаточно следить, у нее стресс, она не понимает почему вы ее заперли, а так она успокоится, да и сама особо никуда не полезет, в попоне не удобно это
Алия Нажмадинова
Так в том то и проблема, 2 раза выпускали, она всегда когда боялась лезла на подоконник .И сейчас пыталась, по ней видно что передвигается ещё плоховато и упасть с такой высоты - навредить швам, поэтому боимся за кошку.
2 дня сидела в переноске.
просто лежала, не кормила.
пальцем в воде - проводила по зубам... дёсны были почти белые.
Потом выползла и залезла под кровать.
там начала лизать жидкий корм.
на третий день отодрала один шов.
антибиотик врач ставил сам, один укол.
никакой злости у неё не было.
просто лежала, не кормила.
Потом выползла и залезла под кровать.
там начала лизать жидкий корм.
на третий день отодрала один шов.
антибиотик врач ставил сам, один укол.
никакой злости у неё не было.
Да, вот насчёт антибиотиков действительно странно, я своей тоже не давала ничего,, только шов обрабатывала. Кошки разные, один мой кот после кастрации злился на вета, а мне спокойно в руки давался. Другой и кошка не злились вообще ни на кого. Ваша, видимо, понимает, кто на самом деле виноват в ее дискомфорте. А из переноски все же надо выпустить. Она там боится, что снова понесут туда, где сделали больно, вот и шипит. Надо скорее дать ей понять, что все позади
Алия Нажмадинова
Ну как врач сказал, британцы склонны к агрессии и всегда по разному реагируют на такую операцию .Квартира такая, что обезопасить от падения не получиться, а если подойти то начинает орать и зажиматься в угол, стоит ли подождать до вечера? К тому времени пройдёт около 25-26 часов с момента операции
да пьяная она еще, что вы от пьяной бабы хотите? ее плющит, ей больно, ноги плохо идут и в голове сплошная непонятка. проспится, протрезвеет, перестанет скандалить. отходняк от наркоза сутки-двое, а у некоторых и больше бывает - попила водички и опять захорошело. пусть пока в переноске посидит, выпускайте раз в пару часов и смотрите, как ходит. перестанет с боку набок валиться, начнет пить хотя бы, значит, можно оставить на свободе под наблюдением.
Это надолго, может и сбежать со временем. Оставьте переноску открытой, не трогайте кошку - пусть делает что хочет, но только не на улицу. Есть захочет - после еды дадите антибиотик.
Алия Нажмадинова
Улицы нету, мы в квартире живём .Проблема то в том, что она пытается прыгать на высокие места, а ей запрещено же
Было тоже самое. Рычала, кричала, кидалась в полном неадеквате. Пыталась запрыгнуть на диван, а вся перебинтованная, сил нет, падала. К себе не подпускала. Мужу вообще в вену впилась так, что кровь фонтаном брызжала, пока тот изловил ее и отправил в клетку, чтобы она сама себе не навредила. Ничего не делали. К концу вторых суток отошла. Стала кушать, мурчать. Просто все по-разному переносят наркоз
Возьми себе и член отрежь . Как ты будишь себя везти? Прыгать на жену, а трахать нечем будет . Так и кошка. Хочет, но не может. И детей у неё не будет ...Им природой подарено катится и детей иметь .
Алия Нажмадинова
Вопрос был в другом, мне не интересны ваши фантазии касательно отрезания члена
Zarina ))
Так ты и не понял. Ты испортил кошку. Ничего уже не вернёшь. Эту выкинь и заведи новую . И больше не стирализуй .
Она ещё из наркоза не вышла, время выведения зависит от индивидуальности организма, качества и количества наркоза . Судя по тому что вопросы вы задаете здесь, а не анестезиологу, то наркоз дешёвый . Кошки вообще плохо переносят наркоз и могут выходит из него до трёх суток.
Ждите, наблюдайте, думаю, что вы поступаете правильно, держа кошку в переноске.
Алия Нажмадинова
Наркоз был хороший, просто вопрос был задан ночью когда клиника не работала, потому что волновался за кошку
Попробуйте дать успокаивающее, например валерьянки ...
Алия Нажмадинова
Валерьянка успокаивает только людей, кошек она наоборот возбуждает !
Азбука Тепла
Спорить не буду, моего успокаивает ...
Сдесь вам по делу не чего умного не скажут. Нужно консультироватся с ветеринаром, там где стерилизовали кошку почему они вам не объяснили как за ней правильнее ухаживать и не проинформировали сколько по времени кошка будет психологически приходить в себя? Стерилизация очень сложная вещь, кошки её сложно переносят, там нужен именно уход за ней что бы помоч ей восстановится...
Алия Нажмадинова
Сказали если больше 3 дней, то нужно к ним везти её ,мне же интересно узнать частая ли ситуация, и сколько примерно проходило времени до успокоения