Домашние животные

Помогите спасти кошку

Кошка после стерилизации перестала есть, через пару дней поела немножко и температурила. А теперь у неё вообще пропал аппетит, воду совсем не пьёт. Ветеринар осмотрела ее и сказала, что у неё запор. Сделали клизму ей, после этого она покакала. И все равно также аппетита у неё нет. Температура у неё упала, потом опять стала температурить. Капала ее раствором глюкозы, делаю витамины (аскорбинка, комплекс В, В12) и антибиотик. После приема отвара геркулеса даю фестал. Вчера и сегодня она вырвала, у неё вышли слюни. Скажите пожалуйста, что нужно делать? Помогите спасти кошку
Я бы другому врачу её показала. и быстро...
Варвара Михалева (Казарина)
Лучший ответ
От запора не бывает температуры. Значит, есть воспалительный процесс. Советую обратиться к другому ветеринару. И, чем вы ее кормите? Советую щадящее питание, попробуйте давать измельченную сырую говядину или курицу, или детское мясное пюре. Молоко, если с него не поносит.

Вообще, это могут быть и почки у кошки ослабленные...
Гульнар, все верно вам написали. Вероятнее всего, у кошки воспалительный процесс, и при неоказании своевременной помощи она погибнет.
Как можно скорее покажите ее хорошему, грамотному ветеринару, который возьмет анализы крови, сделает узи и назначит лечение
контакты хороших врачей в вашем городе можете поспрашивать на специализированных форумах pesikot.org, mau.ru
где вы только таких полудохлых кошек берёте? мне кажется мою хоть цианидами корми, она пукнет два раза и дальше мурчать пойдет. я свою кормлю куриной печенью, очень любит, добавляю её к заваренному геркулесу
* Teddy *
Наталья Логашенко Причём здесь полудохлые. У всех организм разный у животных, также как и у людей
Мартуха Прокопюк В том-то и дело, что вам так кажется.
Кошку нужно обследовать, сделать анализы, сделать узи, вероятно рентген..
Здравствуйте) температура свидетельствует об инфекционном процессе в организме питомца, после стерилизации ее следовало сводить на повторный прием к доктору хирургу. Следует повторно пройти УЗИ осмотр брюшной полости, либо после операции на фоне сниженного иммунитета, ваш питомец подхватил вирусную инфекцию Диагностика вирусных заболеваний кошек
Юлия Хихленко
У нее от душевного спокойствия ,организм повысит иммунитет.Таблетками и препаратами не пичкайте!Это лишь усугубит. Ветеринар - в идеале.
не корми пока раз желудок не работает, для поддержки колоть под шкуру на холке рингер-локка
Наталья Логашенко Она сильно похудела. А что можно тогда ей давать?