Домашние животные

Пожалуйста! Подскажите!!!!Помогите спасти кошку!!!!

Моей кошке лет 5-7 назад сделали операцию - стерелизовали. До недавнего времени она жила в радости и спокойствии. Но недавно на месте послеоперационного шрамика стала расти шишка. Мы с семьей поначалу подумали, что это грыжа. Но потом эта шишка стала нарывать, разрослась до невероятных размеров. Кошка постоянно ее лижет и теребит. Эта шишка стала кровоточить. Вокруг облезла шерсть. Сама кошка постоянно спит, не играет, похудела, шерсть стала тусклой, старческой. Хотя моей кошке уже лет 15, она еще совсем недавно вела себя довольно-таки резво. А вот сейчас вообще другая стала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как это лечить. Завтра наверное пойдем к ветеринару, но все равно хотелось бы знать заранее. Не откажите в ответе, может быть имено ваш ответ поможет спасти невинную душу животного!
Вы обязательно сходите к врачу, но для начала оденьте кошке попонку и завяжите на спине чтоб не лизала больное место!
Юля Timofeeva
Лучший ответ
Фатима Клименко а разве лучше не будет от того, что она лижет? это ж естественный природный процесс. или одно дело лизать ранку, а другое дело зализывать вот эту штуку?
Наверно, это опухоль в поздней стадии. Жаль животных, как над ними издеваются их хозяева.
Патрик. .*)
Это опухоль. Плохо то, что такая большая уже. Скорее всего будут оперировать.
Ольга Малахова тем более у кошки такой почтенный возраст, может не перенести наркоз, хозяевам бы сразу тревогу бить, а они ждут, может само рассосется, специалисты, блин
А почему вы ждали когда шишка вырастит до невероятных размеров и начнёт нарывать? . Издевательство какое-то над животным которое вас 15 лет любит.
"Завтра НАВЕРНОЕ пойдём к ветеринару", а может и не пойдёте. Если бы у вас, не дай Бог, такое случилось, наверно сразу же побежали? !
Врач должен осмотреть кошку и поставить диагноз. Мало того что вы запустили болезнь, вы ещё и лечить кое-как хотите.
Патрик. .*) Самии и кастрировать бы себя не стали! Не надо сравнивать животных и людей, это некорректно!
Спасать невинную душу надо было сразу как шишку обнаружили, а не ждать, пока ситуация примет такой серьёзный оборот. Жалко кошку... покажите хотя бы сейчас ветеринару.
Вам может помочь только квалифицированный ветеринарный врач. Интернет у вас есть - ищите на ветеринарных сайтах!!!
Ирина Троер
Да старая она у тебя уже. Если честно наверное это рак.. . Впрочем и от него ещё можно спасти, но наверное год два протянет
вам срочно надо к врачу, странно, что вы так долго ждете, облезть за день шерсть не может, значит это проблема даже не одной недели, а вы даже не чешетесь и сидите на попе спокойно, жизнь вашей кошки может спасти врач, если вы конечно не сочтете за труд к нему добраться, пока ваша кошка вся не облезла и не умерла!
Похоже на опухоль - надо удалять.
ну почему надо сперва сюда .Сходите к врачу. Я понимаю там надо деньги платить а здесь не надо. Вы же идете сами к врачу.
у нас была немного другая ситуация.. .
под кожей у кошки стал образовываться твердый шарик и начал стремительно расти.. .
когда она достигла где то 3 см мы повезли в вет. клинику, сначала сказали что это рак матки (что может быть и в вашем случае) , тут же сделали операцию, оказалось-киста (что тоже может быть)
кошке было 9 лет, нормально перенесла, сейчас в полном здравии.. .
но ваша кошка уж очень стара для операций. .
сходите к ветеринару может это не так серьезно
Julie Teplitskaia
старенькая бедненькая, содите к врачу... но иммунитет скорее всег ослаблен ..мой кот моложе и то умер после операции чрез 2 едели я не знаю что и случилось умирал 3 дня я плакала но ничего не поделать не могу даже вспоминать.... так жалко.... всё в моей комнате сидел как будто просил о помощи а я ничего не могла сделать ...(((((((((
Сандугаш Наурзалиева Конечно вы ничего сделать не могли...о ветклиниках же только в сказках пишется, правда?