Домашние животные

Что делать если кот не вырос? Турецкий Ван

Добрый день. Я бы хотела обратиться к людям здесь. Может, кто то знает...
У меня есть кот, породы Турецкий Ван. Ему уже больше полтора года. Узнали что породистый недавно... Посмотрели описание этой породы... Он должен быть не меньше 120-100 см. Сам он всего лишь 70, от кончика хвоста до кончика носа + весит в два раза меньше, чем должен. (Должен 7-10 кг, а сам всего 3.400). В тот момент, когда он должен был расти, кормили, как мы думали, не плохим кормом. "Феликсом". Что на деле дрянь... Сейчас перешли на дорогие хорошие корма... Подскажите пожалуйста, что делать? Вырастет ещё? Или это уже точка невозврата? Заранее благодарю!
Раз котей уже взрослый, то больше чем есть он уже не станет.. Почему, да потому что генетика.
Не хочу ничем Вас обидеть, но просто поймите, что к турецким ванам ваш питомец не может иметь ну никакого отношения. СпрОсите-почему. Да взять хотя бы происхождение. К российским аборигенным эта порода не относится, как ясно из самого названия. Для России она крайне редка, это вам даже не мейн куны, и притом она очень и очень дорогая.
"Сейчас многих выбрасывают"А вот давайте пофантазируем и представим, что кто-то приобрел за баснословные деньги именно вана, привез его издалека-как и положено, со всеми документами, и по какой-то причине он вдруг стал ему не нужен, но почему вы думаете что он его именно выбросит, а не предложит в этом же клубе заинтересованным заводчикам, да еще и с возможностью вернуть хоть какие-то деньги?
Ваш питомец-домус, как и подавляющее большинство наших домашних кошек.. Похож на вана-так, значит, аля-турецкий ван, так и называйте). Только в чем проблема любить его такого, какой он есть? Почему он вам "обязан" вырастать до каких-то там определенных размеров?) Ох, знал бы он, что от него требуют хозяева))
Перешли на хорошие корма-всё правильно, марки-экономы типо Феликса приводят со временем к разнообразным нарушениям, в том числе и со смертельным исходом, бьют по печени, почкам, ЖКТ. Можно бы и вообще кормить чистым мясом-говяжья обрезь, курица-самая что ни на есть натуральная здоровая пища.
Маргарита Млчохова
Лучший ответ
Наталия Ратобыльская Нет, я люблю его. Просто волнуюсь, как бы не стало еще хуже. Он ведь еще у меня вес потерял. Спасибо за ответ!
Так может у впс не ван?
Tvo9 Gertru
Не, вы недавно придумали себе, что он породистый. Ну придумали и ладно, только не надо подгонять дворика под стандарты настоящего вана. И да, порода редкая и недешевая, котята по улицам не тусуются, если вам чем-то окрас схож, это ни о чем не говорит, некоторым вон черная кошка так не менее редкий бомбей. Иногда ж и думать нужно, логику там включать. Перевести на хороший корм хорошее решение, только мотивом должно быть здоровье кота, а не его недотягивания до стандарта или описания породы, к которой он отношения не имеет. Чем бы вы его не кормили, ваном он не станет. И уже не будет сильно крупнее, в 1.5 года вполне уж сформирован.
Интересно узнать, а с чего вы взяли, что он породистый, если нашли его на улице? Потому что он имеет окрас ван? Не смешите. У вас обычный беспородный кот. А беспородные могут быть любых размеров.
Наталия Ратобыльская Подтверждение было от людей у которых были такие же коты.
вы нашли его родословную?
Наталия Ратобыльская Нет. Нашли на улице, котёнком. Принесли домой и все на этом.
у дворняжек нет стандартов, и ничего они не должны. вот как вообще в голову приходит ерунда такая, что на улице турецкий ван специально для вас, видимо, сидел, дожидался, пока подберете? породистые котята дома с мамкой живут, люди их за денежки покупают, и к ним документ о происхождении прилагается. пф, фантазеры, на ровном месте придумали проблему...
а сейчас кормите хорошим вискасом? феликс бл....
вы кота обмерять завели?
Айсура Натова
Наталия Ратобыльская Нет. Сейчас кормим нормальным дорогим кормом. Оправдываться не буду, виновата.