Домашние животные

Домашний енот - сложно содержать?

Очень
Я хотел взять, бесплатно предлагали, но передумал, содержание капец. Они подвижны, любознательны, имеют очень высокий интеллект, наверное примерно на уровне 5 летнего ребенка, но разум у них отсутствует. Все равно что ребенок Аутист да и еще гиперактивный. Это нужно целую отдельную комнату чисто ему выделять, чтоб развлекался, и не выпускать, тогда нормально.
Может мыть технику, включать газ, что нибудь прятать, везде лезть, но при этом как здоровому ребенку ему не объяснишь что нельзя мыть телефон и открывать газ, это опасно.
Лучше хомяка, крысу или белку дегу возьмите, в клетку закинул, и никаких проблем, да и маленькие, слабенькие они сильно пакостить. Хомяка можно в шаре выпускать гулять.
Лена S...
Лучший ответ
Дикое животное вообще сложно в содержании
Не проблема. Приготовьтесь к полному бардаку в доме и всяким прочим неожиданностям
Евгения Ставер
Если у Вас есть лишние 5 кв. метров,
Вы готовы к тому, что зверь будет гадить по всему вольеру ( приучить енота ходить в лоток невозможно),
Вы ( а также Ваши соседи) согласны терпеть ночной шум, ибо енот - животное ночное,
спокойно отнесётесь к агрессивности животного после полового созревания,
можете обеспечить зверю правильную кормовую базу,
в Вашем населённом пункте есть ветеринар, специализирующийся по подобным экзотам - то при этих условиях содержать данного питомца относительно несложно.
Если же хотя бы на один пункт ответ "нет", то и заводить не стоит.