Домашние животные
как накачать доберману грудь?
Алена все правильно описала: шлейка + санки/велик/тележка/что угодно. Плавать тоже полезно - только не все любят это делать. Вообще - качать спец мерами собу я бы рекоммендовал только исключительно в случае отставания от стандарта породы. А для общего развития: банальная бегодня + игры со сверстниками + площадка с ямами/барьерами
Одеваете шлею, садитесь на велосипед и команда "вперед"! Или, если есть водоемы (и живете не на севере) - плавать!
Кормите пищей где много белков (мясо, курятина)
мдяяяяяяяяяяяяя накачать, шлею надевать и тд а не просто ли взять собаку и обучить ее плавать, а так же водить собаку по лестнице в верх, в горы не высокие лазить, лучше чем все эти ваши шлейки вместе взятые, уж поверьте, у меня бульдоги и накачены то что нужно

А зачем???? Стандарт почитайте. Собака должна быть пропорциональной. Накачаете грудную, далее он раздастся сам и в итоге получите излишнюю нагрузку на локтевые суставы, что приведет к артрозно/артритным заболеваниям. Физические нагрузки должны распростроняться на все группы мышц. Современные доберманы итак живут до 8 лет, не обманывайте природу!
у нас во дворе на ошейник стаффу вешали грузики и бегали с ним. не знаю правильно ли это, но грудак у него был ого-го!
ходить в качалку для собак или бег
Силиконом)
У меня знакомый, сам на машине ехал, а собака бежала, по нескольку километров. Дольше всех из помета прожил
Правильное питание. Упражнения для мышц груди и плечевого пояса.
пусть больше двигается, занимается плаванием и ест больше белков