Домашние животные
стоит ли заводит кошку зная что умрешь лет через 10? вы бы завели?
Завел бы.
Зависит от причин, по которым хозяин на тот свет собирается (уж простите). Если это болезнь- надо учитывать, что самое страшное может случиться и гораздо раньше, а в периоды обострений возможно придётся лежать в больнице. Есть кому в это время за кошкой поухаживать? Если да- почему бы и не завести.
Инна Стриж
у хозяина гепатит с который ему не дает лечить его мать
Мой отец - страстный кошатник, ему сейчас 75 лет. Последняя наша кошка умерла 20 лет назад и родители решили больше не заводить под предлогом «мы уже старые, вдруг помрем» и все мои заверения в том, что я уж точно не брошу их кошку, успеха не имели. Отец все чаще болел, давление мучило, да и мама прибаливала периодически. И вот год назад я притащила им кота. Взрослого, пятилетнего кастрата, чемпиона породы, выведенного из разведения и очень проблемного по здоровью. Пожалели, оставили у себя с четкой договоренностью, что «если вдруг что, кота заберут обратно». Через месяц кот оброс шикарной шерстью, через два прибавил больше трех кг, про болячки забыл. Но главное, за этот год отец сильно поздоровел, давление ушло, бодрый и счастливый.
Внимание, вопрос: какого черта надо было 20 лет мучиться без кота, собираясь помирать? За эти годы ту кошку, которую я им предлагала взять, уже бы раз пять от старости похоронили.
А так сразу трое счастливых - кот, живущий как сыр в масле, дед, помолодевший на глазах и бабушка, видящая счастливого деда.
завела бы, если есть желание и возможности на эти 10 лет обеспечить кошке нормальную жизнь, да и родственники против кошки ничего не имели бы.
и не факт, что через 10 лет на тот свет, всё ещё может измениться. надо в лучшее верить
Все мы смертны . Если есть желание, то не надо отказывать себе в нём .
млять, откуда знать, да, можно
сколько кошек уже было зеведенло.... это не работает
В таком случае, можно взять уже взрослую, лет 5-7.
Не стоит!!
В такой ситуации можно рискнуть завести кота только при условии, что живёшь не одна, а с кем-то из родни. И что этот родственник сможет и согласен будет потом ухаживать за этим котом.
-Стоит ли купить черную икру за 1000 баксов зная что умрешь через 10 лет?
-Конечно стоит.. особенно когда знаешь умрешь уже не через 10 а через 20 лет.
Если бы я жил один - вряд ли. С некоторых пор это вообще главный и единственный мой страх - умереть и оставить без поддержки своё зверьё и близких. На себя-то пофигу, а вот за них страшно...
у подруги лейкоз, пока стадия ремиссии, для поддержания своего состояния дважды в год ездит в Индию, пьет какие-то травы. не замужем, детей нет, мать пожилая. четыре года назад умер пес, от старости, долго решала - брать или нет, взяла через год щенка, собаке уже три года, обе счастливы. да, мы, подруги, готовы взять собаку себе, если с ней будет совсем плохо. но и без собаки ей было бы гораздо хуже. решать только самому потенциальному хозяину.
Не вижу взаимосвязи т. к. таки неизвестно кто раньше...
да, завела бы. умереть можно в любой момент, так что ж теперь, и не жить?
Инна Стриж
вы хотели сказать так что ж теперь и не заводить никого?
Я бы не завел, даже если бы было известно, что умру лет через 100
Завела бы при условии, что о нем после меня точно позаботятся. Оставила бы завещание, чтобы люди были заинтересованы в том, чтобы зверик жил долго и счастливо. Сама забирала котов после смерти их хозяйки. Наследники дом в наследство взяли, а коты им оказались ни к чему.
Завела бы при условии, что я не одна, есть человек который готов присматривать за моим питомцем.
Странный вопрос. Умереть можно и сегодня. Меня вчера чуть машина не сбила на светофоре . И первая мысль - дома же котенок, как она без меня? И что? Жить теперь с мыслью - никого не буду заводить, вдруг завтра не успею отпрыгнуть?
Вы о ком беспокоитесь? кошка без вас проживёт, а вы без неё?
Инна Стриж
я без нее? вы хоть поняли о чем вопрос? я умереть могу через 10 лет и на том свете я уж как нибудь проживу без нее
заведи, а потом по наследству кому-нибудь передай по завещанию
Press F Auto