Домашние животные
Здравствуйте! У меня есть карликовый пудель, кобель, абрикосовый окрас.
Кобелю всего 10 месяцев от роду. Как нашему Чарли вступить в клуб, для дальнейшей вязки с породистой сукой? И в каком возрасте это рекомендовано?

Сначала на выставку, а потом в клуб
у вас самое время начинать выставляться в юниорах
как раз на выставке вас могут найти владельцы невест ,
если кобель интересен экстерьером и происхождением .
Сахирям Аблесенова
В комментах сегодня было написано автором вопроса, что кобель без родословной.
Членом клуба является не собака, а ее владелец, ибо с собаки членские взносы не возьмешь.
Владельцу кобеля клуб не особо-то и нужен, т. к. при наличии интересной родословной и побед на выставках владельцы сук прибегут и без направления от клуба.
Лина Гром
Вот, например, здесь - членские взносы заинтересовали))
В щенячьей метрике уже написано, в каком питомнике вы числитесь. Вступить вы можете в любой клуб, в любом возрасте. Вот только кобель без интересных кровей и массы титулов мало кому интересен.
Лина Гром
Спасибо, буду знать
Сахирям Аблесенова
Разве проданный щенок числится в питомнике?
Обращайтесь в любой удобный вам клуб, только имейте в виду: РКФ не признает родословные альтернативных организаций. Участвовать в выставке вы можете и без регистрации в клубе, это будет немного дороже, как правило - зависит от правил клуба. После получения разводной оценки можете начинать рекламу своего кобеля.
Лина Гром
Светлана, у меня собака породы пудель, но у него нет родословной. Что Вы в этом случае посоветуете? Нужно ли нам вообще обращаться в какой- либо клуб?
А Ваш Чарли имеет родословную? Титулы?
И кстати, если собак не чемпион, то искренне не советую его развязывать. Очередь из породистых сук к нему не выстроится, а искать ему суку Вам придется по всем задворкам от любых плодильщиков. А наградить такая сука может целым букетом. А если не получится ему очередь выстроить готовтесь дить в зассаной и обмеченной квартире.
Лина Гром
То есть вы советуете его кастрировать? А если бы вас бес спроса лишили наследства, как бы вы отреагировали?
документы на собаку даются с рождения с какого-либо клуба
С совершеннолетия.