Домашние животные

Можно ли кормить кота насильно, если он приболел и ничего не ест почти 3 дня?

Лучше обратится к ветеринару с этим вопросом, но я предполагаю что нельзя
Анастасия Костромина
Лучший ответ
Котик Котик Иван, не можно, а нужно
Чем болен кот? Три дня без еды (но при возможности поесть) для кошки совершенно не опасно - мой иногда устраивал такую голодовку, просто требуя не того корма, который я считал давать ему на данном этапе жизни. "Проголодаешься - поешь" - говорил я, ставя ему миску хорошего сухого корма: влажную еду оставлять в кормушке недопустимо, сухой корм - можно вполне.
Как нам втолковывал в начале 70х очень хороший врач, спасший нашего Киса (который едва не умер от последствий неправильного кормления - ему оставляли его натуральный рацион в кормушке), кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не торопится попадаться, бывают и достаточно длительные периоды сплошных охотничьих неудач, поэтому голод кошка переносит несравненно легче, чем мы растительноядные, переедание же для нее гибельно". Кис выздоровел и дожил до 15 лет - умер весной 1984 от инсульта.
Но отказ кошки от еды сам по себе указывает на серьёзные проблемы со здоровьем. С ними и должен разобраться ветврач, визит к которому откладывать категорически не советую. Для хозяев, которым небезразличны их питомцы, во многих ветклиниках есть круглосуточный приём.
Ольга Аксёнова
Не стоит, можно немного молока
пусть сам ищет туалет
Елена Рейзвих
Так его не кормить надо, а лечить!
Нужно бежать к врачу и говорить ему о том, что помимо прочих симптомов кот еще и не ест. Вет назначит специальные укольчики, капельницы - чтоб кот не окочурился от голодовки.
А коту и без вашей кормежки тяжко.
Спроси у кота.
так к врачу бегом бегите. скорее всего, капельницы коту назначат. это поддержит его, пока сам есть не начнет.
Не можно, а нужно. Кормите принудительно небольшими порциями, если у кота нет рвоты. До тех пор, пока не начнет есть самостоятельно.
Естественно, нужно кота не только кормить, но и лечить при этом, иначе он достаточно быстро погибнет.
Котик Котик