Домашние животные
Сибирская кошка гипоаллергенна ?
Есть ли аллергия на Сибирских кошек ?
У чистокровных сибиряков часто отмечают снижение в организме специфического белка fel-1, на который чаще всего возникает аллергия. Но это отмечается не у каждой сибирской кошки. Кроме того, если у человека аллергия на этот самый белок, то и низкого его содержания может хватить на то, чтобы вызвать аллергическую реакцию. Поэтому совсем гипоаллергенной породу сибирских кошек назвать нельзя.
сибирские кошки редко имеют аллергию на человека-а наобарот совсем не так
гипоаллергенных животных НЕ БЫВАЕТ
Да с чего бы? Вы шерсть её видели? Более того, скажу по секрету, на лысых кошек даже чаще возникает аллергия! А всё почему? А потому, что не существует никаких "гипоаллергенных" животных вообще.
Анна Сопрун ( Сологубова)
Аллергия не на шерсть животного, а на его слюни, когда он себя вылизывает это от густоты шерсти не зависит !!!
Нет гипоаллергенных пород. Все индивидуально и аллергия может начаться на что угодно.
Аллергия есть на все. И сибирские кошки такие же кошки, как и все другие. На них так же бывает аллергия.
разумеется, нет.
не может никакое живое создание, выделяющее слюну, мочу, секрет сальных и потовых желез, частички кожи, быть гипоаллергенным. нет гипоаллергенных пород, любая может вызвать у человека неадекватную реакцию иммунной системы.
Если у вас аллергия на кошек, то она будет в любом случае, порода или ее отсутсвие тут роли не играют. Бывают исключения, когда на одну особь аллергии нет, а на другую есть. Но надеятся на это довольно рискованно. Ибо в случае чего пострадает и кошка, оказавшись на улице, и вы из-за аллергии (отек Квинке и пр.)