Домашние животные

Вот вам загадка природы. Почему некоторые кошки не откликаются на "Кис-Кис-Кис"?

глухие видимо
Наталья Серяпова
Лучший ответ
Они заняты лизанием яиц....
Не научили их
Это "кис-кис" в кошках не заложено. В разных странах кошек подзывают по-разному
потому что не приучали. мы кота не приучали к кискису, для него это пустой звук. также, как собаку не приучали к свисту и чмоканью
Амина Хамзина
Не приучены. Мы своих кошек никогда не "кыскали", а звали называя по кличке.
Не приучили. У меня лично даже попугай на «кис-кис» откликается, приучен.
Akhmetova Anara
Никакой загадки - как приучили, так и реагируют. Мои реагируют только на собственные клички и слова «иди сюда», «кисов» никаких не воспринимают, не знаю, что это значит
Ирина Колычева
и мои не откликаются ..
потому что не приучены .
Потому что это кошки которые не знают русского языка.
Nurgul Otarkhossova
У меня кот и одна из собак откликаются на обе клички. Они с малу вместе. Зовешь кота Тимыча бегут оба, зовешь собаку Дарик тоже бегут оба, причем с разных мест дома, не друг за дружкой) А получилось так потому что щенок питался чаще чем другие наши собаки в силу возраста, а котенок питался дробно в силу своего состояния. Вот и привыкли.
Так же и к кис кис привыкают если так подзывают.
Кошки и собаки реагируют на гласные звуки.
=)
У меня все кошки откликаются только на клички, с какой стати им откликаться на что-то еще?
К чему приучить, на то откликается и будут. Мой воспринимает только свою кличку
Anfissa Bushinskaya
"Кис-кис" - это знак для условного рефлекса, а не врожденный рефлекс. Обычно для кошки это должно означать что сейчас ей дадут еду. На "кис-кис" нужно дрессировать и регулярно закреплять сигнал, не используя его впустую. Но.

Каждая кошка имеет свой характер. Даже понимающие "кис-кис" кошки могут не подходить. Например, слишком гордые - "с такими - не танцую!" (с) ))) Они знают что им сейчас дадут еду, но показывают свой гордый характер. Или просто не голодные (многие перекармливают своих кошек). Или понимают что им кискают просто так, а еду не дадут. Котенок всегда может подойти на "кис-кис" просто так, из любопытства на необычный звук. А взрослый кот, если он нежится на диване, а вы его просто так зовете, чтобы погладить - зачем ему вставать и переться куда-то за полтора метра, только для вашего удовольствия? оО Также кошки перестают отзываться на "кис-кис", если слишком часто кискать - нет стимула и рефлекс гаснет.
Valery Vikernes