Не все, а только те, которых к этому приучили. Для многих людей произносить "кис-кис" для подзывания кошки - проще и удобнее, чем кличку. Видимо, "кис" идет как более упрощенное от "киса", "кыса".
Тем не менее, если кошку никогда не подзывали так, она сама не видела как зовут других кошек - она и понятие не имеет, что такое "кис-кис" и не будет никак реагировать. Ведь это - элементарная дрессировка, кошка слышит сигнал, после чего обычно получает что-то приятное - еду, например. Если на протяжении какого-то времени кричать "иди сюда, скотина! " вместе стандартного кысканья, чтобы покормить или погладить, кошка будет точно также реагировать - радостно бежать к хозяину. Все дрессура...
Домашние животные
почему все кошки откликаются на "кис-кис"?
Мои не реагируют. У них у каждой своё имя. Ума, Тишь и Шурка
не все откликаются) слетайте в Германию и скажите хоть одной немецкой кошечке - кис-кис. Она ни за что голову не повернет) это сто процентов)))
у меня пёс откликался на это!..
у кошек инстинкт такой, и клички кошкам нужно давать с шипящей буквой, вы разве не знали
Ну допустим не все, а только русскоязычные.... (или славяноязычные, да простят меня филологи!)
так ты котенка зови-кутя кутя он будет откликаться
Потому что для ребенка- мама первое слово, а для котенка киска- Кис-Кис!! ! А вообще кошки до 400 слов наших знают. Так что только не говорят, а все понимают.
Мои не реагируют на кис-кис. Потому что их так никто никогда не звал. Дворовые кошки откликаются на "кис-кис" только потому, что их ежедневно так созывают.
не все, только приученные. а приученные почти по той же причине, что и ты откликаешься на "молодой человек".
У нас на кис кис реакция ноль, а вот ко мне и фу он понимает отлично, так как живёт с двумя таксами.

Ольга Чугунова
Какая идиллия! Если бы люди-человеки так дружили!
люди как он раждаются типа дресируют этим звуком давая лакомства затем они сами отзываются без всего на ,,кыс- кыс,,
моя кошка на кис-кис не реагирует.
Это люди думают что кошки откликаются. А в реальности, кошки просто реагируют (иногда отрицательно) на шипящий звук.
Вот вы приманивая кошку таким образом всегда добивались успеха? Да почти никогда!!!
они маньяки
потому что все люди так думают и приучают их так откликаться с "младенчества"
Наверно на кошачьем языке это какое-то призывное слово.